Всем привет! У меня Nissan Homy 92г. на механике, 85 лошадок TD27. Суть моей проблемы в том, что с недавних пор появилась вибрация на всю машину, а так же очень сильно матыляется ручка переключения передач, когда включаешь любую скорость. Заехали на СТО сказали что порвана подушка, которая держит коробку. Действительно оказалась в очень плохом состоянии, купили новую оригинальную, заменили. Но вибрация осталась, но только когда коробка холодная, когда коробка прогрелась все работает отлично без вибрации. Что делать не знаю, ездить невозможно. Замечал еще такую вещь, когда стоишь на грунте и плавно отпускаешь сцепление слегка работая газом, машина рвет с места колеса на грунте прокручиваются. Кто может подскажите на вас вся надежда, на СТО разводят руками.
Машину купили в 2008г. конструктором. После покупки опробовали движок, хоть и 85 лошадок на механике, но тянул прекрасно 135км\ч набирал спокойно из 140 возможных по спидометру, всего один раз такую скорость набрали, а так не более 90 ездили. Но вот прошло 5 лет и 140тыс. км в двигатель ни разу не лезли, все работает как часы, и заводится всегда в любой мороз. Но недавно пришлось утереть одному козлику нос и разогнать машину, в итоге она дошла до 105 км/ч и все дальше не прет.. . Клапана регулировали недавно, масло всегда меняем через 4.2-4.5 тыс. км и топ фильтр и масляный и воздушный. Свечи так же ни разу не меняли (боимся что не выкрутим) . На крутом подъеме опускаюсь до 3 передачи, хоть и разгоняюсь до этого 80-90км/ч потом плавно опускаюсь до 50. В чем дело? куда пропала тяга? с чем может быть связано? и еще расход по городу по большим пробкам максимум 9-10 литров, а так в смешанном цикле 8-9, по трассе 8 литров я уверен. Заранее Благодарю!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина медленно умирает.
Сцепление поменяй в сборе. А свечи менять надо и ВВ провода тоже.
Блин.. . Не "колхозь", а езжай на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис Ниссан! Осмотр машины и диагностика - стоят, максимум, 10 долларов!
Дальше - решай сам, по деньгам, что и в каком порядке будешь делать.
ну конечно надо все проверять и смотреть.... -в первую очередь подушки- ве, ну и конечно ни одна свеча не будет нормально работать 150 тыс пробега.... -всегда будут перебои особенно под нагрузкой.. . там наверное уже зазоры вдвое больше нормы а то и совсем электроды повыгорали... ( в ногрме свечи надо менять через 15 макс 30 тыс км.... -они у вас уже десятую пенсию проживают.... ) ну и холодная коробка также создает большую нагрузку чес горячая- вот вам и усиление влияния пропусков зажигания.. . ну а ще надо бы проверить колеса - балансировка, круглость.... возможен также износ шарниров - тоже добавит неравномерности хода...
на СТО нарушили геометрию коробки подняли высоко - ЭТА ВАЩЕ ЖЕСТЬ КОНКРЕТНАЯ
Свечи так же ни разу не меняли (боимся что не выкрутим) - Вы машинку продайте и ходите пешком
колец на поршнях давно нет
ну вот и иди оот ручки, куда она вставляется. коробка передач, если пинается, лучше заменить. сам залезь под машину и всё прослушай.
Глушитель на месте?
В свое время у меня при дырявом коллекторе машину очень сильно трясло,
А при отсутствии гулшителя тяги нет в принципе.
Сцепление меняй и не парься!