Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2105 при переключении на третью передачу машину начинает трясти, скорость набирает еле еле
чем больше набирается скорость тем больше трясет сзади начинается какое то постукивание, машина начинает дергаться а если просто держать педаль газа то вроде как едет но все равно тяжело с сильными посторонними шумами и вибрацией в задней части машины , в чем причина ??
была типа такого, кулачки на трамблере стерлись и при определенных оборотах начинает троит дергатся, а если ниже обороты или выше нормально едет.. .
Руслан Дюсенбаев
но ведь на второй то на высоких оборотах ее не трясет трясет только на третьей когда скорость начинаешь набироать а так если медленно ехать то еще ничего но все равно гудит что то сзади в задней части машины стуки и вибрация
Фёдор Свечников
а на 4 ой нормально?может крестовина разбита?коробка только как вариан ,если только на 3ей такая фигня...а если третью перескочить?на второй разогнатся и на четвертую?если нормально будет-значит точно коробку вскрывать надо...но по идее плохой стук всё равно на ружу выйдет
Так страшно ж ей, так разгоняться !
а глянь ка болты кардана и подвесной!
карбюратор
На 99% это редуктор заднего моста "подошёл". Приезжайте в наш сервис, Вам обязательно всё сделают на 100%.
Контакты:
Для планирования ремонтных работ, просим Вас предварительно записаться у мастера-приёмщика по телефону: 8-906-095-61-01 с 9-00 до 21-00 час.
График работы: ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ - с 9-00 до 21-00 час. ВС, ПН - выходной
АДРЕС: г. Москва, Проектируемый проезд № 3610, стр. 4А/1
Контакты:
Руслан Дюсенбаев
спасибо, но я далеко от москвы живу
так трудно сказать, вот еслиб посмотреть.
Это не редуктор, тогда бы на любой скорости было плохо. Скорее всего где то есть люфт, ослабли какие то болты .Надо искать, чтоб посмотрели в автосервисе, а не гадать по ромашке
Возможно проблема с карданным валом- требуется диагностика на яме.
наверное что то с редуктором а так хрен его знает не сталкивался с этим
может подвесной подшипнег на третьей скорости видимо обороты такие что вибрация наибольшая!!!!
если тресет заднюю часть, то скорее всего с задним мостом что то, третья передача нагрузачная в отличии от остольных. возможно и с коробкой тоже проблемы, наверно зуб вырвало
у меня такое было, просто сделайте диагностику, хорошего диагноста найдите. зажигание или карбюратор.
У меня такаеже проблема
мне посоветовали заменить крышку трамблера для начало, потомучто она у меня двоит
я и провода поменял и свечи. Это крышка или сам трамблер!!!
Я знаю Редуктор наверно полетел надо звозить на Диогностику там всё скажут что делать. или просто Карюратор посмотрите или инжектор
Просто иногда топливо не поступает карбюратор разберите и продуйте его или промойте бензином