Всем доброго времени суток:)
на днях поменял двигатель (был 2105 1,5 стал 2106 1,6)
завёл-двигатель не держал холостые и ужасно работал, выяснилось-перегретая, ведёная головка-поменял головку на ту, которая стояла на двигателе 1,5 (диаметры каналов и клапанов не отличаются) предварительно перебрав её (маслосъёмные колпачки поменял, клапана притёр)
прокладка новая, притягивал головку динамометрическим ключом с большим усилием на 20 Нм, чем в книжке
после этого завёл-на холостых работала прекрасно, тихо и ровно, но больше 3000 мотор не набирает, упирается как в отсечку
стоит: солекс 083;бсз и когда поменял мотор поставил тахометр-вольтметр multitronics d-20 (Он подключается к катушке зажигания)
Подскажите пожалуйста, на что грешить и куда смотреть
заранее спасибо
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2105 не набирает больше 3000 оборотов
рукожопый криворук - никогда не лезь туда, в чем ни хера не понимаешь. Хотя бы взял наставника опытного, кто не раз перебирал. Теперь ты два движка запоришь. К мотористу тебе надо
Дисан Тучнин
С такими ответами попрошу пойти нахуй, перебрал уже не один двигатель и разбираюсь в них отлично, если есть что по делу-выкладывай, а если поглумиться зашёл-дуй отсюда
жопорукий кривожоп,
компрессия скока, что с карбом?
Евгений Кравцов
да он переипал уже сто движков, а с головкой разобраться не смог, поставил поведенную
Проверь положение дрос. заслонки на полном газе. Заслонка должна стоять вертикально, а не закрываться в другую сторону.
Дисан Тучнин
Спасибо, гляну
такое возможно на карбюраторе который два дня назад был куплен в магазине (дааз оригинал)
обидеть человека проще всего, к делу - в солексе жиклёры по объёму двигателя., меряй компрессию на горячую без свечей газ до упора, клапаны 0.15 по свободней, проверь тахометр заменой на родной штатный
Дисан Тучнин
На горячую без свечей газ до упора по 11-11,5 компрессия
клапана отрегулированы хорошо
тахометра на пятёрке нет априори, но завтра попробую отключить этот, может быть, из-за него дело, ибо двигатель работает реально как в отсечку и данный тахометр доходит до 2740-2950 (без нолика, точность данного устройства-10об/мин) а во время "отсечки" показывает ахинею-041 (+нолик на конце)
клапана отрегулированы хорошо
Дисан Тучнин
За ответ спасибо:)
зри в корень (Козьма Прутков)
Дисан Тучнин
Эт куда?
Педаль в пол, а обороты 3 тыс?
Посмотри, может тросик газа залип где-то, бывает
Ну а так, в основном, эта проблема возникает с нехваткой компрессии в цилиндрах. Нужно замерить специальным прибором. Должна быть 1.1-1.25 МПа в каждом цилиндре. Вообще эту беду уже не отремонтировать самому в гараже без кучи станков и слесарных инструментов. Но бывают случаи, когда компрессию в двигателе можно восстановить. Это возможно в тех случаях потери компрессии, когда неправильно собран двигатель, когда предварительно не установлены в отдельности по меткам коленчатый и распределительный валы, при проворачивании стартером коленчатого вала двигателя, при сорванных зубьях или разрыве зубчатого ремня. В результате ударного столкновения тарелок клапанов с поршнями стержень клапана изгибается и клапан не садится плотно в свое седло. Отсюда и отсутствие компрессии в цилиндрах.
Дисан Тучнин
Компрессия примерно по 11,5 в каждом цилиндре
газ в пол, а
Александр Зырянов
Запомни юноша - "Нехватка" компрессии на число оборотов, в данном случае не влияет, так как двигатель работает без нагрузки.