Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2105 , при нажатии на педпль газа на холостых оборотах в глушитель выстреливает, хлопает

из за чего это и опасно ли это
Farid Mamedov
могут грузики зависать в центробежном руляторе или вакуум коректор не работает. Вообще тут сложилось несколько факторов
1 слишком позднее зажигание
2 плохо притерты, прогорели или сильно зажаты выпускные клапана (нет теплового зазора из-за чего клапан не закрывается плотно)
начни с зажигания и проверки зазоров клапанов.
под нагрузкой клапан не держит, при возрастании давления в цилиндре (под нагрузкой, при разгоне) происходит пробой и пук в глушитель. Проверь зазоры на клапанах. Если в норме снимать головку и проверять плотность закрытия клапанов киросином при снятых пружинах. Незначительные утечки устранять притиркой. Значительный - зенкеровать седла, менять клапаны и притерать.
Также может быть слишком богатая смесь (не успевает сгорать в цилиндре и догарает в трубе, когда появляется приток воздуха) или высооктановое топливо (например газ) . При богатой смеси идет черный дым при резком газе. Если так ездит то могут сгореть выпускные клапана и вся системы выхлопа, начиная со штанов.
Илья Thresher
Лучший ответ
Регулируй зажигание!
Данил Артюгин
просто машинке пришел Пиздец.
Farid Mamedov да уж я тоже так думаю каждый день чего то ломается
Farid Mamedov это все эти сраные морозы из за них все резинки лопаются цилиндры все потекли тормозные ,сцепления, блять а еще говорят глобальное потепление
ну не очень опасно но зажигание выставлять надо
Р1
Руслан 1
Попробй ослабить на 0,05 мм 1-ый и 4-ый клапан. Возможно перетянуты и не происходит нормального возгорания топлива. Или, что не исключено, в такой мороз, прихватило низ карбюратора. Попробуй пролить кипяточком. Только свечи не залей ненароком!
Farid Mamedov да вот это точно мороз уже в горле стоит , а еще говорят глобальное потеплдение
Зажигание раное или позднее, нужно завести машынку, открутить фиксатор трамплера и регулировать, крутя траплер (плавно ) и проверять каждый здвиг на разных оборота.. .
Газуй на карбюраторе или попроси девушку!! !

Удачи!
Афанасии Чёта
неправильно выставленное зажигание .
Крутани немного трамблёр против часовой стрелки. Градуса на 3.
Alik Gavrilov
а пачему познее и почему против чесовой?? ?
и то может быть и ранне зажигание и бабина пробита!!!!
В карбе есть жиклер между отстойником и дифузором в книжке он вроде би називается шариковий. Закрути его, а потом открути чтоби бил ровен с верхом. Если у тебя не катушка или зажигание, увидиш ефект.