Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2106 помогите пожалуйста. На холостых оборотах работает нормально как только нажимаеш на газ сразу глохнет.
ваз 2106 помогите пожалуйста. На холостых оборотах работает нормально как только нажимаеш на газ сразу глохнет. В чём может быть причина
Засорились жиклёры главных дозирующих систем карбюратора. Выкрутить жиклеры, прочистить, продуть и закрутить обратно. Проверить работу ускорительного насоса.
проблема в карбе
бензонасос
Переливает. Езжай к карбюраторщику.
забит топливный жиклер 1й камеры....
ну и бред тут пишут:))
Rusik Rusik
Огромное спасибо. Помогло.
фильтр можно просто открыть хотя это нонсенс. износ толкателя -бред поплавковая камера полна можно вообще без насоса до магазина доехать. нажимай медленно газ. если после некого порога двиг пытается заглохнуть - какаята хня попала в топливные каналы первой камеры.
Дмитрий Удалов
износ толкателя-не бред. Помню у меня так было.
Фильтр воздушный замерз в лед.
Евгений Бурбело
Сам подумай, воздух идет из подкапотного пространства, не с улицы. И сколько нужно льда, вернее снега, который должен стать им - чтобы перекрыть ВСЮ поверхность фильтра?
Чушь написал
Ослаблен ремень генератора, или к примеру изношен толкатель бензонасоса .
Не работает ускоритель.
Жиклёр ускорителя забит или мембрана порвана...
В карбюраторе на средней части с верху есть распылитель слоник в обиходе называется она от плохого бензина засоряется можно ее если нет нового почистить тоненьким тросиком осторожно чтобы не поломать ее внутри слоника и продуть еще бывает за клинит шарик обратки и шарик на винте крепления слоника на до пошатать ее рукой если слышен тихое щелкание то работает можно подуть и засасывать она должна пропускать только в одну сторону если пробит диафрагма то будет течь бензин рпи нажатии на педаль газа она не распыляет в камеру первичную и от этого глохнет
У меня такое было из-за льда, который замерз в топливном фильтре.
Скорее всего забился жиклёр ускорительного насоса или мембране ускортельного насоса пришел конец. Почисти карбюратор и замени мембрану.
Ты не поверишь но проблему может решить замена катушки зажигания. У меня такое было.