не работает ускорительный насос при добавление газа открывается воздушная заслонка а
насос топлива не добавляет и на малых оборотах при бедной смеси двигатель глохнет посмотри мембрану или лапку насоса
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина 99 заводится нормально на малых оборотах едет ,а когда даю больше газу сразу глохнет что может быть (карбюратор)
Алексей Гаврилов
если бы не работал ускорительный насос, то машина "вяло" разгонялась бы, но не глохла.
Вот карбюратор и смотри, снимай, прочищай, настраивай, регулируй.
скорее всего не хватает топлива,
забился фильтр тонкой очистки топлива
это на вскидку, а причин может быть не одна
забился фильтр тонкой очистки топлива
бензонасос?
необходимо убедиться в подаче топлива в распылитель тоесть полностью проверить работу ускорителя
Может быть и карбюратор, и зажигание, и просто свечи.
Где-то забился топливный канал. Так как при нажатии педали газа, двигателю требуется в разы больше топлива, чем при работе на малых оборотах.
Основные узлы для проверки в порядке очередности по теории вероятности) :
1) если установлен топливный фильтр за 30 рэ (корпус пластиковый прозрачный, сам элемент из спец. бумаги) - меняем и не задумываемся - частое явление. С нашим "хорошим" бензином менять через каждые 10 тыков.
2) пробка на входящем патрубке карбюратора (под ней должен быть фильтр грубой очистки, то есть сеточка) . Прочищаем ацетоном (карбклинером) или меняем на другую из ремкомплекта.
3) сетка топливного насоса, как и сам топливный насос в принципе (мембрана) , но это маловероятно. Чистим и ставим на место, либо меняем насос целиком.
4) приемная в топливном баке, но это как правило вылазит только зимой и в сильные морозы. Снимаем, чистим, либо меняем сетку.
5) главный топливный жиклер карбюратора: разбираем, осматриваем, промываем ацетоном, продуваем. .
Проверить 1, 3 и 4 причину несложно. Снимаем шланг подачи топлива с карба и помощник крутит стартером. Давление должно быть приличным (должно плюхать и нехило) , удержать бензин пальцем сложно и сбрасываться обратно давление НЕ должно. Если же это вам легко удалось закрыть шланг пальцем - ищите причины 1,3,4.
Бедная смесь. Карбюратор снимай.
Может кабюратор переливает, а может микро трещина в соединениях деталей комутатора.