Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заводится и сразу глохнет. Ваз 2112

Здвраствуйте, скажите подскажите пожалуйста, проблема такая, несколько дей назад начала глючить, то есть заводится, набирает очень слабо 400-500 оборотов, бывает до 1000 и сразу глохнет,если не нажимать на акселератор секунд 30 до 2000об\мин, прочистил регулятор холостого хода, и помогло на 2 завода, потом снова стало точно также, в чем может быть дело? в регуляторе или в чём то ещё? Заводится при -25 нормально, при выжетом сцеплении, но надо чуть нажимать на педаль газа каксхватывать начинает, иначе не набирает сама обороты. Горячая тоже стала, то сразу заведется и держит 500 оборотов, то не заведется вообще, либо заведется и заглохнет. по внешним признакам вроде работает всё нормально.
У меня было так. На конусе, да и на оси выдвигающий этот конус, регулятора холостого хода может скапливаться масло из картера, особенно при переливе масла в системе. При выключении машины конус закрывает отверстие холостого хода. При запуске контроллер подает команду на открытие. Но если на конусе или на оси накопилось масло, то оно прихватывается (на морозе) к посадочному месту и датчик не открывается. Тогда Вам приходится подавать воздух открывая воздушную заслонку педалью газа.
Мой совет: купите новый датчик РХХ ( 350 руб.) , все равно надо иметь запасной, почистите тампоном посадочное место конуса датчика, а сам старый датчик чистится "Очистителем карбюраторов" а ось смазывается силиконовой смазкой.
Пока я думаю так, а там посмотрим.
Василий Литвинов
Лучший ответ
на диагностику езжай, дешевле обойдется . а чистка там не помогает, тока замена
Датчик расхода воздуха или положения дроссельной заслонки! Мозги и свечи - на вряд ли
Nazim_97 Ishigov
может фильтр ?
Женя У
Какой карбюратор? Это 2112.
Слушай дружище. Вариантов на самом деле очень много. От свечей до бензонасоса и некачественного топлива. По этому послушайся совета данного выше отписавшимся. Едь на СТО и не заморачивайся.
карбюратор надо продуть
Привет. У меня машина ваз 2112. 16 клапанный. Проблема машина заводится и сразу глохнет и так 10-15 раз повтор и завелась и двигатель начал троит, колбасит. Минут 1 поработал двигатель за глушил. Опять завел и стало норм поработать. И так каждый день утром. Чем это может быть ?