Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина заводится и сразу глохнет нива 2131
Напишу тебе возможные причины, но разбираться сам будешь! Самая простая, это не качественное топливо (у меня такая ситуация была, неделю не мог понять, что происходит, пока боклажку не пнул в которой мне бензин принесли) ! Продуй бензопровод, отсоедени от карба шланг, возьми насос и качни, если не помогло, проверь как качает безо насос, если качает, но слабо, либо поменяй шток, либо убери одну прокладку (бывает, что их там несколько ставится) , если и это не помогает, проверь, поступет ли в карб топливо, для этого придется снять крышку кастрюли (воздушного фильтра) и посмотреть, при открывании дроссельной заслонки, должно быть видно, поступающие топливо (струйка, приличная) , если таковая отсутствует, проверить игольчатый клапан (впускает топливо который) , для этого придется снять верхнюю крышку карба, если лень снимать, можно по ней ударить (ток, что б не расколоть ее) , обычно от удара игла отходит, это беда многих солексов (название карба) , елси не чо из выше перечисленного не помагло, значит у вас в карбе, либо вода, либо по какой то причине изменился уровень (заливает) , либо просто его долго не чистили и он засрался, еще возможно, что карб просто откручен (засасывает большое количество воздуха, соответственно глохнет (этому меня в водители научили) , берешь бутылку с водой, соответственно в крышке дырочку и на заведенном двигателе, поливаешь на крепления карба, если воздух сосает, услышишь по работе двигателя, может быть датчик холостого хода (либо откручен, либо не работает) , проверь его первым (просто это проще) , просмотри все жеклеры, все заглушки! Я просто не знаю, какой у тя карб стоит! Напишешь чо за карб, подскажу чо еще можно глянуть (не посредственно на карбе) !
глянь внимательно замок зажигания. вкл зажигание глянь приборы - стрелки отклонились? потом зажигание медленно - стрелки не падают перед стартером? всё в порядке? - значит вариатор под катушкой зажигания меняй.
Если карб, неработает ускоритель или очень мал уровень в камере, если инжектор, не работает реле запуска, впрыска в обходной канал, фарсунки, для запуска холодного, или сома фарсунка, или датчик запуска холодного двигателя
Нет холостого хода. Жиклер Внизу под воздушным фильтром. состоит из двух частей. В нем маленькая трубочка с отверстием сбоку. (Это для карбюраторных) Для инжекторных другое. Там датчик холостого хода.
Сними фильтр и посмотри, работает ли заслонка. Потом поплавок (уровень) , жиклеры.
дождись 8 марта и сдай в утиль, если конечно ей 10 лет
Не удивительно... Всё таки была собрана на заводе ВАЗ