Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина заводится, а как только сцепление отпускаешь сразу глохнет!!! Подскажите что это??? ВАЗ 2107.

Плавно отпускай сцепление, в ту же время плавно нажимай на газ
Александр Мотовилов
Лучший ответ
Может она на скорости и на ручнике?? ?

Браток, какой-такой ты хочешь получить "толковый" совет? Ты бы ещё написал вопрос из трёх букв.

Отсюда вывод: чем подробнее напишешь-тем больше вероятность что тебе помогут. Ты бы хоть написал когда это началось и что ты уже делал, чтобы устранить???
Nikolai Shalamov
Погазуй немного, схватит, педаль сцепления сразу не отпускай ,
Витька
Карб смотрел? Обороты...
надо снять коробку .так ничего не узнаешь
A. G.
газку поддай
Avto-Joker
Может быть карбюратор плохо отрегулирован? У меня нечто подобное было - после ТО на станции, во время которого мне накрутили карбюратор, тоже были проблемы с троганьем - как ни старался плавно отпускать сцепление и давить на газ - машина постоянно глохла. После регулировки на другой станции всё стало нормально.
__
_Ivan _
На нейтралке прокатить руками возможно?
Сергей Пятаков
масло в коробке попробуй поменять
Такая проблема в основном зимой ( пока масло холодное ),подержи чуток и готовься на замену масла...
Girou Duran
Это российский автопром)
коробас клина схватил
Сергей Пихота
Если глохнет на нейтрали, причём ловит жёсткого клина, значит коробка заклинила, а если на передаче, то мож крестовина или редуктор клина поймали.
Плавно отпускайте сцепление и одновременно добавляйте обороты двигателя, обратите внимание на ручной тормоз (нужно отпустить тормоз). Но а если вам это хорошо знакомо, тогда нужно разбираться подробно, возможно многое, начиная с системы питания и т. д, заканчивая тормозной системой, ходовой, трансмиссией.
смотри выжимной Мог заклинить
Проверь вилку сцепления и рабочий цилиндр - может поршень заедать
Привет! решил проблему?
смотря в какой передаче хочеш начать движение. 3-я 4-я 5-я будет глохнуть.
Alimzhan Khamzin
Дави газ!!!
А ты не пробовал плавно отпускать сцепление. Хотя мне и 14 лет но я ездил и на таких машинах. Попробуй плавно все делать, а то у неё мощности маловато, вот и глохнет.