1.Недостаточные холостые обороты двигателя
2.недостаточная вязкость масла
3.попадание частиц под редукционный клапан маслянного насоса
4.износ вкладышей, втулок промежуточного вала, распредвала (грм)
5.неисправность датчика (проверить механическим)
Все выше указанные причины, только для холостых оборотов!! !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите люди, на ВАЗ 2107 горит постоянно на холостых индикация давления масла..
С маслянным фильтром такая беда была (давно, на классике) Еупил левый, Пружина внутри, оказалась очень Жёсткой, поменял на нормальный, проблема Исчезла! Причин Масса!!!
Для начала сменить масло с фильтром. Если не поможет - готовиться к ремонту мотора.
Может быть очень маленькие обороты х. хода? А как давно менялось масло? Меняйте иасло на соответствующее сезону, маслянный фильтр, перед этим промойте систему и если не помогло то на сервисе проверте давление масла.
Или редукционный клапан, или и скорее всего срезало шлицы на грибке трамблера, ставьте новый от Нивы и будет вам счастье)))
прибавь обороты холостого хода а так меняй насос но сначало проверь датчик
А) Мало масла.
б) . Масло слишком жидкое.
в) "Помирает" масляный насос.
г) . неисправен датчик давления.. .
Стоит ли продолжать? Может лучше на автосервис?
б) . Масло слишком жидкое.
в) "Помирает" масляный насос.
г) . неисправен датчик давления.. .
Я не помню когда оно загорается. Посмотри на индикатор там слишком много масла или слишком мало? Или заглуши машину, дай ей простынуть и посмотри щупом, сколько там масла. Если его много или мало, то прими соответствующие меры (долей, слей) . Если масло в норме, пора тебе в сервис значит. Где-то что то в двигателе забилось. Например масляный фильтр. И лучше его не заводи, чтоб весь не поломался.
Со всем перечисленным согласен. но если масло и фильтр в порядке значит вкладышам конец.
Надо растачивать коленвал или дождатся когда стуканёт. С горящей лампочкой классика может протянуть долго.
А может уже вкладыши помирают, нужен капитальный ремонт
Забился циркуляционный насос масла
Посмотри трубку вентиляции картерных газов.
Если в двигле не появились посторонние шумы то ничего страшного скорее всего датчик глючит.
Поменяйте масло и масляный фильтр, вообще у меня такая хрень была из-за фильтра!
Посмотри обороты двигателя, возможно нужно прибавить