Автосервис, обслуживание, тюнинг

2106 на холостых загорается давление масла. Куда в первую очередь смотреть?

грибок (привод трамблера) смотри шлицы
Stanislav Prizh
Лучший ответ
Сергей Шило причем тут привод трамблера????
Сергей Шило шлицы провернуло в нем у насоса?
фильтр замени
Александр Федоров фильтр то причем?
Под регулятор давления что то могло попасть. На холодном двигателе коротковременно увеличить обороты до 4 т. Клапан сработает и механическая частица смоется с седла клапана.
Это почти норма . Замени фильтр и масло погуще залей ...
Свежий Ветер
надо смтреть прежде всего на ценник на капиталку, скока и где .Если подмигивает это еще допускается, сезон отьездишь но вс ё рано капиталка уже скоро
Скоро капремонт движка.
В кошелек, кап. ремонт однако!!!
Уровень масла, датчик давления, качество масла и м. фильтра, м. насос, ну а дальше уже ремонт двигателя...
Влера Домовой
Как сделал я. Сначала на холодном двигетеле ровной площадке проверил уровень масла. дальше убедиться в исправности датчика. Нужно поставить новый. Он стоит 100 руб. Дальше фильтр.
Женя Денисов
на масленый щуп.
уровень масла в движке
смотри уровень масла или сам датчик или малый ХХ
на уровень масла, датчик давления масла, маслонасос, если нет то разбирать двигатель менять вкладыши на валу
если оборотов 700 и менньше они могут мигать (лампа) даже в книжке написано это нормально!! ! но если меньше 700 то делай больше холостых! а так маслонасосу кирдык! бывает! ударишься поддоном об че нибудь и случается такое!! ! (при >700)
Просто уже забит фильтр и давление масла на холостых слабое. Поменяй масло, фильтр, а для лучшего эффекта воспользуйся промывкой.
Проверить уровень масла, проверить датчик.
В первую очередь в карман. А потом по возможности сделать шлифовку коленвала и промвала, в народе (порося).