Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2107 карбюратор. Машина заводится, обороты вырастают до 3500 тысяч, потом через пару-тройку секунд глохнет. Что это?
Переливает карбюратор?
Продуть, прочистить карбюратор. Обратить особое внимание на иглу.
Константин Поляков
карбюратор как раз таки снимал и полностью чистил. Все жиклеры чистые.
Да что угодно, могут свечи, трамлёр или топлевный фильтр!
Антон Линьков
В школу Вам, срочно в школу, грамоте учиться!!!
скорее не доливает уточнить нужно
уровень бенза в поплавковой камере и запорную иглу
кроме того и бензонасос
Sos Sos
а почему тогда обороты растут до 3500?
Константин Поляков
топливный шланг в районе штуцера весь в бензине, бензин капает даже иногда в этом месте.
а зачем ты пару тройку секунд газуешь а затем глушишь?
Константин Поляков
не газую, просто завожу с вытянутым подсосом.
Это автомобиль уже просто отжил своё.
Константин Поляков
Этот автомобиль еще век прослужит, не неси чушь.
Ты уже достал со своим ведром. К КАРБЮРАТОРЩИКУ! Ботаник.
Константин Поляков
Тогда вали отсюда, коль достал, че сидишь-то тут, псих неуравновешанный.
Переливает - запорная игла не держит бензин.
свечи смотри
Константин Поляков
свечи были в черной копоти, явный признак переобогащения смеси, в общем-то по этой причине и полез в карб
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН ВЫКРУТИ, ПРОЧИСТЬ ПРОДУЙ
бензонасос
сначала электроклапан холостого хода замени, иголку тоже, но иглу уникар ставь с резиновым клапаном и седло тоже под нее менять надо!
Начинай проверять с карбюратора. Сначала переливаешь бензин (возможно насосом-ускорителем), отсюда и идёт заброс оборотов, а потом на холостом ходу топливо не поступает.
Карбюратор требует особого внимания... посмотри на него подозрительно...
Это разрегулировано пусковое устройство карбюратора: диафрагма не приоткрывает воздушную заслонку как следует. Тр ебуется
- проверить, цела ли диафрагма - это делается, когда карб стоит на машине и снят корпус воздушного фильтра
- проверить, насколько телескопическая тяга способна работать без подклинивания, при неисправности - заменить.
- проверить пусковой зазор воздушной заслонки - она должна пропустить хвостовик сверла D = 5,0-5,5.
- настроить пусковой вакуум, вращая регулировочный винт на корпусе той самой диафрагмы
Вуаля!
Это Жыгуль. Жыгуль, Карл!
Нужно чистить карбюратор, глохнет значит смесь не проходит через жиклеры .А счего до 3500 поднимаются? Что бензин льешь в карбюратор для запуска? Или подсос вытянут ?
Константин Поляков
да, подсос вытянут. Жиклеры чистые все, пробовал ставить новые из ремкомплекта - та же фигня.
Не работает пусковое устройство...
Трамблёр мозга полощит вам
Поменяй топлевный фильтр
Очень бедная смесь... Отрегулируй уровень в поплавковой камере для начала, как это делается-тебе скажет любой поисковик в интернете (гугл, яндекс и т. д.)
Идем дальше
Смотри по порядку карбюратор (особенно иглу), трамблёр, свечи.
А уже потом подачу топлива непосредственно (насос, фильтр и пр.)
Ты проверь идет ли бенз. Я прям слергивал трубку со штуцера перед фильтром под капотом и сиотрел. Возможно что не мдет бенз. Или идет плохо. Если есть бенз, смотри на искру. Вытащи на массу ее во время поворота ключа. Щелкает-искра есть. Так 4 свечи. Дальше по одной проблеме отсекай и придешь к выводу что жигуль просто старый ((( Так рад был когда на инжектор пересел)))
смотрите трамблер, крышку на предмет выламывания и выгорания уголька, бегунок на пробой, и скорее всего беда с контактной группой, кулачек мог обломиться и пропал зазор, катушку на предмет пробоя по корпусу. следы пробоя обычно хорошо видны на текстолите в виде изгибающихся неглубоких канавок, у карбюратора другие симптомы
Игла залегает в карбюратора надо прочистить
Интересные книги Льва Толстого
Пусковое устройство. Представляет собой заслонку над смесительной камерой с системой управления ею. При её прикрытии существенно возрастает степень вакуума во всей смесительной камере, что приводит к резкому обогащению смеси, необходимому для холодного пуска
Не знаю