Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой генератор лучше поставить на ваз 2107 карбюратор?

Вазоненависников прошу не писать. Уважайте людей и мнение окружающих.
Здравствуйте! Сейчас у меня установлен генератор на 42 ампера. Такой купил с машинкой). На холостых оборотах напряжение падает до 12,6 вольт. При движении 14,2-14,4 вольта. Сказали что это нормально для этого генератора и он на ХХ не дает напряжение. Для того чтобы на ХХ было 14,2 посоветовали установить генератор на 80 ампер от ваз 21214 нива тайга. Подскажите ваше мнение или полезный совет-какой генератор лучше для ваз 2107 карбюратор? Спасибо.
Игорь Спрыгин
пусть стоит родной. на холостом ходу небольшое напряжение, поэтому все исправно, подзарядка акум. происходит во время движения машины, или вернее когда обороты мотора выше 2000 об/мин.
Владимир Храпко
Лучший ответ
ставят от приоры могу скинуть в личку
Игорь Спрыгин Слышал, он на 120 амп и стоит как два на 80 А..
УВАЖАЕМЫЙ автор вопроса.
Я вижу что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что такое "обороты холостого хода".
Холостые обороты, это ЛЮБЫЕ обороты мотора, когда вы стоите НА МЕСТЕ. То есть мотор у вас работает В ХОЛОСТУЮ и не крутит колёса машины.
Если у вас на машине нет дополнительных потребителей (мощные противотуманки, музыка 1000 ватт, автономка...) то менять генератор нет необходимости.
Ердос Мадинаев
да, я ставил от 2112 на 115А, крепежи он нивы 21214
Юрий Нестерчук
да ставь хоть 90 ампер без разницы
Белкэ Хыы]
Если АКБ нормально крутит, то генератор менять не нужно. Если любишь послушать громкий музон и садится АКБ и нужно его во время поездки быстренько заряжать то бери 80А генратор, китайские (ходят года по4) стоят в р-не 65у. е., нормальные Болгарские-Российские 73-75у. е.
Elaman Atabaev
Оставь 80, без разницы, только акб желательно на 80а/ч поставить)
Mike Nate
от масквича только переднюю крышку надо переделать
привет всем авто любителям! подскажите с таким вопросом - генератор пудрит мозги, то идёт зарядка, то показывает что разряжает (красная шкала) то дёргается стрелка. На холостых стрелка стоит на белом когда разгонишся начинает зашкаливать поменял диод-мост стрелка стоит ровно на делении красного с белым...
Hayot Mirsaatov
Скажу в двух словах - проблема не в генераторе, так что не заморачивайся по фонарям )) Проблема в подключении самого генератора, короче в проводке, стандартная схема не работает правильно. Конструктор и разработчик эл. проводки далбоёб ))
Gess Gess
Игорь Спрыгин Как это исправить?