Автосервис, обслуживание, тюнинг
Консультация по ВАЗ-2107 карбюратор
Машина зиму простояла на улице не ездил.Сегодня завел,но заметил что из шланга одевающего на штуцер карбюратора у входа в фильтр поплавковой камеры капает сильно бензин. Бензин поступает,машина работает, но прокапывание происходит.Причина вероятно либо в фильтре (гайка на 19) либо в поплавке. Кто что может подсказать, сам пока не полез,так как в карбюраторах не силен. Спасибо
меняйте шланг или протяните хамутик
рассохлась резина
снять, обрезать 2см, одеть, затянунуть
А я думаю шланг нужно пойти и купить новый и заменить, пока вы не сгорели не поможет ни хомут не обрезание кончика. он за время и от бензина задубел.
пдтяни шланг
И не в том и не в другом.
В любом случае когда камера полна - поплавок закрывает игольчатый клапан и топливо не поступает в карбюратор, т. е. шланг, а точнее соединение должно держать давление.
Думаю стоит протянуть хомутик на шланге в месте соединения со штуцером. Если не поможет скорее всего дело будет в бензонасосе - выдает повышенное давление.
спичку кинуть надо ))) вс само сгорит и менять ничего не придется)))))) ) ;-)
ВАЗ 2107 карбюратор. Недавно автомобиль начал сначала подергиваться при движении, потом стал глохнуть. Поменял бензонасос, поставил пекар, все равно машина глохнет. Заменил шток, старый был с выработкой, тоже самое. Топливный фильтр поставил новый, без изменений, продолжает глохнуть. Подкачиваю в ручную заводится.
Мне кажется, что дело все таки в топливной системе, потому что при ручной подкачке сразу заводится, но заметил, когда качаю рукой, в фильтр вроде как с воздухом идет бензин. Может быть такое, что где-то воздух сечет и поэтому, при нагрузке, насос топливо всасывает с воздухом и поэтому глохнет?
Поделиться: