Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2107. Перебрал карбюр, заводится и холостые держит, но стоит газу поддать она глохнет!

малый деффузор в первичной камере неправильно воткнул. Вынь и поверни его на 180 относительно вертикальной оси.
PS Фото из интернета после обновления не вставляется ((
Александр Стрельников
Лучший ответ
Уровень поплавков проверь.
Black Black
Повреждена диафрагма пускового устройства или оно не отрегулировано
alt
Разберите корпус пускового устройства, диафрагму замените новой. Пусковое устройство отрегулируйте.

"Регулировка пускового устройства Озон"
"Регулировка пускового устройства Солекс"

Засорение топливных и воздушных жиклеров, эмульсионных колодцев и трубок главной дозирующей системы

Необходимо снять крышку карбюратора вывернуть жиклеры, вынуть трубки, промыть и прочистить их, прочистить колодцы, продуть все сжатым воздухом и поставить обратно. На изображении показано, что стоит прочистить на карбюраторе 2105, 2107 Озон.

alt

На карбюраторе "Солекс" выворачиваем воздушные жиклеры, вынимаем их вместе с эмульсионными трубками. На дне открывшихся колодцев находятся топливные жиклеры. Выворачиваем их тонкой длинной шлицевой отверткой. Прочищаем, промываем ацетоном и продуваем сжатым воздухом.

Засорение топливных, воздушных жиклеров и каналов системы холостого хода

Выкрутите жиклеры, промойте и прочистите их, продуйте сжатым воздухом.

Нарушен уровень топлива в поплавковой камере карбюратора

Топливная смесь или сильно обеднена или сильно обогащена в следствие неправильной регулировки.

alt

На изображении показан приблизительный уровень топлива в поплавковых камерах при снятой верхней части (крышке) карбюратора
Ербол Сейтман
на карбе все просто; бензонасос сосет, стартер крутит, значит тут дело в карбе... плохо настроили
уровень топлива в поплавковой камере отрегулируй
Eraly Bekshin
жиклер первичной камеры прочистите
Миха Струц