Автосервис, обслуживание, тюнинг

Завожу свой ваз 2107 генератор не дает зарядку, при многократном нажатии на газ при больших оборотах датчик оживает?

Vitaliy Stakh
Если ваше авто стоит на улице то проблема в следующем:
Ремешок на морозе застывает и становится мене пластичным в результате он проскальзывает и не происходит зарядка а после а после того как вы повышаете обороты то ремешок восстанавливает свою пластичность и появляется зарядка (можно просто зависти и через минуту зарядка пойдет)
Руслан Турганбаев
Лучший ответ
Ремешок подтяни.
Меняй ремень.
на понели горит лампа ярко газу даёшь тускло тогда диодны й мост
У меня такое было перед смертью аккумулятора.
Dosmaganbetov Abdreim
лампочка заряда что показывает, у меня второй год так, пока лампочка совсем не стала загораться, и зарядки не было, в результате весь генератор перебрал, причина не в нем
а когда сбрасываеш обороты то снова загорается? , если так то какой то диод помирает. если всё продолжает работать то скорее всего реле регулятор или щётки. в первом случае можно на долю секунды замкнуть плюсовой провод генератора на катушку возбуждения если повезет можно ещё долго проездить. во втором случае замена р/р.
Doniyorjon Tashpulatov
либо ремень надо подтянуть либо диодный мост в генераторе помирает!
щетки подвисают.
в плате есть две кругленькие штучки ( чёрные) когда они перегорают такое происходит
Может регулятор напряжения виноват?
вся козявка заключается в неисправности лампы индикации заряда акб если при включении зажигания лампочка не загорается то и генератор работать не будет пок ты движок в 5000 оборотов не крутанёшь вот ссылка как раз такую проблемку люди рассуждали.
http://lada-quadrat.ru/forum/topic/1679-generator-daet-zarjad-toka-pri-bolshih-oborotah/
Ditrih Ww