Автосервис, обслуживание, тюнинг
ГЕНЕРАТОР не дает зарядку
когда зажигание включено - лампочка акб не горит, гогда заводишь машину - тож не горит.. . зарядка не идет. ноч машина стояла с заряженным акб (ничего не работало) - утром он сел.. . что может быть?
диодный мост
Поменяй лампочку.
Кто сказал что нет зарядки то? Тут больше на саморазряд аккумулятора или разряд проводкой аккумулятора пахнет. Чтоб выбрать что в вашем случае случилось - снимите аккумулятор, зарядите его зарядником в течение 10 часов током равным 1/10 от его емкости а лучше током 1/20 от его емкости в течение 20 часов, поставьте на авто, заведите и включите в автомобиле абсолютно все электроприборы и померьте напряжение в бортовой сети на выходе с генератора и на аккумуляторе - напряжение в пределах 13.5-14.5 В является нормой. Если в эти рамки не вписываетесь - ищите неисправность генератора. Если вписываетесь - с зарядкой у вас все хорошо. Следующий этап - выключите в машине все как будто вы ее на ночь ставите, сдерните клемму провода массы с аккумулятора и в разрыв между клеммой провода и клеммой аккумулятора вставьте амперметр. Замеренный ток будет показывать расход электроэнергии бортовой сетью автомобиля. Берем емкость аккумулятора (например 60Ач) и делим на замеренный ток утечки в А и получаем время в часах за которое можно разрядить в ноль ваш аккумулятор. Если покажется что ток великоват - ищем потребителя поочередно отключая предохранители - при выдергивании которого ток резко упадет - ту цепь и проверяем что на этом предохранителе такого прожорливого висит и "лечим" болезнь. Если ток довольно таки мал, то сдергиваем на ночь массовый провод с аккумулятора и утром пытаемся завести авто - если аккумулятор все равно разрядился - значит у него внутри утечка из-за КЗ между пластинами - только могила его исправит - идем покупать новый аккумулятор. Кстати плотность электролита в разряжаемых КЗ банках упадет (надеюсь вы в курсе что при полном заряде аккумулятора плотность электролита во всех бнках должна быть одинаковой) . Удачи в поиске прожоры :))
Коротыш где нибудь. А если генератор не работает то 1 щетки, контакты присодинения к генератору. И 3 ремень.
Начинать то надо с проверки напряжения на тонком проводе подходящем к гене при включенном зажигании. Лампочка не горит, сигнал-нет тока возбуждения. А то пол машины разберут а причина в предохранителе или лампочке. ЭЛЕКТРИКИ блин!!!
центральный провод
что-то потребляло. Надо АКБ зарядить и амперметром померять ток при выключенном зажигании. должен на 0 быть, если сигнализации нет...
шетки генератора
я бля не пойму мы здесь отвечаем или гаданием занимаемся,... пишите какая машина, отеч. или импортная, какая марка...
самое простое никто не написал. на заряженный акб кинь нагрузочную вилку если стрелка не начнет быстро падать то акб держит и искать надо по проводке если начнет падать меняй акб