Автосервис, обслуживание, тюнинг

генератор не дает зарядку на аккомулятор что это может быть

какие щетки остаток должен быть еще вожможные причины помогите завтра нужна машина а генератор не рабтает генератор бошь машина бочка 80ка есть вольт метр как им проверить можно какие причины и что делать сервис до пон не работает
первое, нужно проверить щетки, чтобы они были и доставали до контактных колец якоря.
проверить исправность реле-регулятора можно так - напарник включает зажигание, а ты подносишь отвертку к валу генератора, она должна слегка магнититься. Это не 100% способ конечно, но если магнитное поле есть, можно говорить о том, что шоколадка-якорь-щетки подают признаки жизни. Да еще, генератор получает первое питание (то самое для возбуждения) через лампочку на панели приборов, если она неисправна - может не быть зарядки, или она будет слабой. если же все как я написал есть, а зарядки нет - значит или диодный мост или обмотка. в мосту обычно 9 диодов (6 силовых и три вспомогательных) все они при проверке мультиметром должны проводить ток в одну сторону. на режима проверки диодов он показывает напряжение в миливольтах на p-n переходе диода, в прямом направлении должно быть около 500 мВ в обратном покажет 1 т. е. обрыв цепи.
К(
Кирилл (Бик, Тюряга)
Лучший ответ
Электрика - это наука о контактах, его нету там где он должен быть или он есть там где его не должно быть. Нужно хотябы схему этой цепи найти и поней искать.
вольтметр тебе не поможет. нужен ОМметр и мегомметр что бы прозвонить диодный мост и обмотку с якорем
_Zhasulan_ _Dauletbaev_
чаще всего это или щётки в генераторе или реле-регулятор или потери в прводке.
http://www.audi-club.ru/forum/
Спроси или поищи на форуме. Там больше помощи будет.
Janish Saliev
щетки можно попробовать поменять