Если без особых заморочек, то можно применить шархан а или шархан 5. Там есть желто/цветнепомню провод (провод тест, программируется) , при подаче на него "-", происходит цикл запуска. Датчик тормоза в данном случае необходимо подсоединить на ВК сцепления (установить) , в совместной работе диодной распайки с датчиком на ручной тормоз для последующих запусков.
А при применении навыков и опыта, можно все задействовать через провод от генератора, который на лампочку. Тогда сигнализация не понадобится, но кнопку придется удерживать, пока не заведется.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как в ВАЗ 2107 сделать чтобы заводилась с кнопки,как в дорогих иномарках? Без ключа
Я думал это и в детском саду знают ?! Нужна кнопка и реле с самоподпиткой обмотки. Реле нужно для включения и удержания сисмемы зажигания.
Выведи контакты с замка зажигания, которые включают стартер, на кнопку и всё.Зажигание будешь включать ключом как обычно. Я так Зил130 всегда заводил, потому как замок зажигания был сломан.
оно те надо
"На прямую". Но замок при этом будет в гнезде торчать. Замукаться будет группа на стартер. При этом надо замыкать все остальные через них. Гемор это... И в семере нах не нужен ))) Хотя если решил.. .
Простыми словами ты ключ повернул - питание есть ( даже не заводя) . А без него (этого поворота) надо будет "спаивать" все контакты кроме стартерных или замыкать сам замок. И делать кнопку "на массу" (прерыватель) - ну, ту, без которой не будет запитки, а то акб будет на 10 минут хватать.. .
Будет выглядеть следующим образом: 1садишься, жмешь одну кнопку 2После жмешь на пуск двигателя
поставить туда большую красную кнопку....
Купи замок зажигания от УАЗа. Есть вариант, где вместо ключа просто рычажок, постоянно закреплен.
сигнализация тебе поможет!!!!
на семерку такого не предусмотрено, это точно, ну если денег некуда девать то сделать можно, купил сигнализацию с автостартом и в ручки автомеханику)
Как заводил "накоротко". Только нужно, как минимум, 2 кнопки. Одна - включения зажигания и другая, не фиксируемая, - включения стартёра.
5-5.5 тыс. руб сигнализация с авто запуском. Плюс 2.5 т. руб. Грамотная установка и готово. Да и Кия Рио .тож с кнопки запускается . Хотя Бюджетное авто )))
купи кнопку