Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите плиз!!! Ваз 2107 не заводиться...
А точнее заводиться но раскажу по подробнее:Машина как уже и сказал ВАЗ 2107, прихожу с утра завожу...все хорошо работает обороты держит, а потом начинают прыгать обороты и машана глохнит.После чего дальнейшии попытки завести безуспешны машина работает на одном цилиндре и на газ не реагирует стоит отпустить педаль газа она снова глохнит.Поменяли трамблер (обороты вроде не прыгают больше) и высоковольтные провода и о чудо завилась, но стоило машини прогреться она стала троить потом двоить а потом опять только на одном первом цилиндре работать!!!Подскажите что это может быть я всю голову сломал уже!Заранее благодарен!!!
причина мудреная конечно, раз по очереди отказывают цилиндры-что-то там тушит искру или где-то шьет на массу свечное напряжение, отсюда пропадает зажигание. Второе -подача топлива неограниченная становится? Значит иди поцпочке, отсекая причины. Б\насос, запорная игла на входе в карбюраторе, а скорее поплавок не перекрывает уровень в поплавковой камере и льет там выше крыши. все засасывает в цилиндры. Раз меняли трамлер, то причина в карбюраторе. у меня раз внутри крышку прошило между первым и третьим цилиндрами, снимаешь провод работает, одеваешь-троит и глохнет. Посмотри в темное время под капотом-увидишь где шьет на массу или в другом месте. А вообще в таких случаях-надо идти от Адама-по цепочкам-топливо, зажигание и т. д. А компрессия меняется?
Дело было не в бабине, раздолбай сидел в кабине !
Свечи забыл поменять. А так проблем может быть много. Может прогорела прокладка ГБЦ, может прокладка впускного коллектора, много чего может быть.
Поменяй свечи и заряди аккумулятор.
Саша Трухин
аккумулятор при чем?
Олег *
+ 5 за аккумулятор!
меняй всю систему зажигания =====
Руслан Маслов
А лучше машину))))))
Алексей Батищев
ты хозяин тебе решать ====
не используй детали б/у - карбюратор, свечи, провода меняй - +бензонасос.. . у меня похожая хрень была - в бензобаке загнулся отводной шланг.
Успехов
Руслан Маслов
Спасибо!
смени свечи, почисти и промой карбюратор,
Руслан Маслов
Свечи менял...а карб бензин нормально подает
Попробуй катушку зажигания поменяй, не покупай а попроси у кого-нибудь попробовать.
Руслан Маслов
Катушка норм меня пару раз шендарахнула от всей души)))))
однозначно карбюратор!! ! у нас была на 2104 такая фигня!!!! промывай топливную систему! посмотри ещё (и если надо, то промой или замени) бензонасос!
НУ И В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???? я вопрос понял проблема то в чем:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Руслан Маслов
Проблема в том что её надо завести чтоб нормально работала!!!
посмотри свечи, какой выхлоп?
Руслан Маслов
Когда чихать начинает выхлоп черный!!! а так нормальный когда работает! А свечи менял((((
Проверь уровень масла если он выше чем был а цвет не изменился то скорее всего это бензанасос прохудился и бензин попадает в масло
При прогреве масла бензин начинает бурно испарятся и попадает в впуск коллектор смесь становится слишком богатой и мотор "глохнет"
После замены бен-са не забудь масло поменять
Так ездить нельзя повредишь подшибники скольжения
Руслан Маслов
Спасибо обязательно проверю, кстати может быть и в этом проблема, очень похоже!
Слушай сюда. Такой дефект бывает если порвана диафрагма б/насоса и в поддоне бензин. Вытащи щуп и зажигалочкой подожги если не горит смотри советы выше, горит меняй масло, устраняй дефект.
Руслан Маслов
Ок! это я в первую очередь и буду смотреть!
мож бензонасос? есть у него такая дурацкая привычка - нагреться и не качать толком. попробуйте его снегом или льдом остудить. ( мотор еще горячий) если работает, значеть Он *ука...
Руслан Маслов
ООООооо спасибо вот это как вариант!!!!попробую!!!
ща погоди, полтолкну
см. выше Свечи смотрел?
может барохлить бензо насос, когда он нагревается, в нем есть диафрагма так вот она часто барохлит! Попробуй у кого нибудь взять 2х камерный б. насос что бы проверить в нем причина или нет! что бы зря новый насос не покупать!
Скорей всего что-то с подачей топлива. Точнее сказать сложно, не зная обстоятельств. Сними выходной шланг с бензонасоса и проверь подачу бензина. Например: если ночью подморозило, то могла замёрзнуть вода в заборнике или трубке.
Руслан Маслов
Когда машина холодная то подача отличная, а когда прогреется если честно не смотрел но хуже она не могла стать если только не отказывается работать бензонасос!!!
машину поменяй))))))))
Руслан Маслов
Машину это да))))) Но это не моя а друга хорошего он себе пока взял чтоб ездить научиться, а она не хочет ездить)))))