Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите плиз ваз 2106
растянулась цепь сбились метки на колене и распредвале не совпадают, машина заводиться работает коряво, может из за этого не быть давления масла? спасибо
Привод сорван и насос не качает масло. Из за "коряво" не может быть
Растянутая цепь (несовпадает почти на зуб) - скоро съест зубья шестерни. Будешь менять не только цепь, но и сами шестерни (плин, звёздочки) .
Давления нет потому что мотор изношен. Хонинговать коленвал в размер, ремонтные вкладыши, постель распредвала, новый маслянный насос. Верю - дорого. Как временная мера могу посоветовать перейти на более густое масло 20w50 (оно специально разрабатывалось для изношенных моторов).
Даление не зависит от устойчивости работы двигателя. Если его совсем нет (лампока горит) , то, скорее всего, срезало шлицы привода насоса ("грибок"). Если низкое, то велик износ в парах трения (шейки коленвала-вкладыши и др. ) и износ самого насоса. Также может заклинить в открытом состоянии редукционный клапан насоса из-за попадания в него твёрдой грязи - вымывается на высоких оборотах при низкой температуре масла.
А цепь меняй, пока не проскочила несколько зубьев!
Если слишком маленькие обороты двигателя при такой корявой работе, то может. Выставь по меткам, подтяни цепь, отрегулируй обороты и посмотри. Если после этого давление не будет нормальным, значит надо искать другую причину.
В любом случае, менять цепь . А работа маслонасоса и давление в системе от положения меток не зависит .
Если насос вращается, он должен качать. Если вращается, но давления нет, надо искать куда масло вытекает. А вытекать оно (если не наружу) скорее всего будет через зазоры в КШМ. Так что, если все так плохо (цепь растянута, машина коряво работает) может надо двигатель выдернуть и перебрать?
У знакомого прикол был: перебрали двигло, насос новый впихнули, короче день он прокатался норм, а к вечеру давление тю-тю. Болт крепления насоса открутился!
Машина работать не устойчиво может но давление не причём смотри распред вал, поменяй масло фильтр, а цепь натянуть надо и выставить по меткам добавь с воздухана в резинках стоят втулки одень на наконечник натежителя
конечно нет!!!! вы себя слышите? цепь растянулась ...она от старости растянулась? или только поставили такую цепь? если от старости то движок в капиталку
натяжителем натяни цепь! Должны совпасть есле не перекинулись зубчики! А так Замена Цепи! Может!