Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с ВАЗ 2106

Добрый вечер! Наверное уже заколебал всех своими вопросами, но без Вас никак. Никак не могу разобраться с стартером, сегодня купил новый стартер и втягивающее, соединяю всё крутит без проблем, ставлю его на место прикручиваю и не крутит, только щёлкает, даже если его закоротить, то всё равно щелчки, откручиваю вытаскиваю его, крутит нормально. Вопрос: что это может быть?
Липиздричество дело темное
Илья Горичев
Лучший ответ
нет массы на движек, или силовой плюс на стартер шляпный, такой же три раза приносил стартер, пока не пригнал авто, итог: плюс отпал, массы нет, заменил ему оба провода, стартер стал крутить как бешанный, а мозги он ебал четыре дня
Иван Иванов
сегодня купил новый стартер и втягивающее
Вопрос. Нафига? Новый стартер со втягивающим продаётся.
Albert * Khuzhakhmetov
Помогу с утилизацией, звони
Be
Beam
Николай Середа хах, не спасибо, я её полностью ремонтирую, поварил, осталась покраска
а мотор то не заклинило?
Николай Середа та не, с толкача заводится
Массу проверь и протяни.
Нет массы кузов-двигатель, на кпп снизу обычно плетёнка.
Иван Мишов
Николай Середа есть плетёнка, вроде норм
Батарейка дохлая
Николай Середа нет, другую АКБ ставил, та же херня
Проверь и зачисти массу от аккумулятора.
Роман Рыжов
Замени провод массы на двигатель и плюсовой тоже, тот что идёт на стартер с АКБ.
Иван Игошин
Николай Середа хорошо, попробую и этот вариант, спасибо!
маховик меняй
Или аккумулятор слабый, или бывает элементарно не попадают зубцы стартера на зубцы венца . У меня так было после ремонта . Надо помочь ему попасть - прокрути коленвал совсем чуть чуть, если не чем, на скорости толкни . Нужно совсем немного . А дальше он может и сам пойдёт ...
Николай Середа пробовал, не помогло
первое стартёр надо проверять под нагрузкой то что он у тебя крутит это фигня, ты упрись сильно палкой в венец возле зубьев и подключи к нормальной батарее если закрутит то дело не в стартёре,
Анатолий Зинченко кстати попробуй маховик ключём повернуть движок проверь
венец смотрел? может венец забит. Попробуй болты стартера не затягивать, чтобы было место шевельнутся может перекос есть.
Andrey Onopchenko
найди толстый провод с 1,5 метра, оголи концы, помощник запускает в салоне, ты притули с минуса на корпус стартера....
все-го навсего...
Аль Пачино