Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите по ваз 2106, подвеска

1. Можно ли поставить на задние амортизаторы с занижением -50, пружины от ваз 2104
2. Подскажите более удачную подвеску для более хорошей проходимости ваз 2106, зимой
амортизаторы они же амортизируют. Лично у меня студент купил копейку -= там вместо заднего моста деревянная балка была. Смотри каталоги??? Я вот по первому высшему - проектировщик автомобилей и тракторов, правда не работал им. Прокладки может поставить??
Максим Зимников
Лучший ответ
Можно кинуть и такие пружины,но..........
Стандарты тоже не дупаки делали-что бы не убивать подвеску-ходовку всю !!!
Вообще считаю верхом тупизма занижать классику. Я наоборот у себя как то на "шихе" ставил все пружины и аморты стандартные,но в + к ним резинки под пружины ставил увеличенные. При полной загрузке салона народом любого веса о подкрылки потом вааааще не тёрло-в любой дороге и по любым ямкам !!!!!!

Ну а "проходимость" зависит 50/50 от резины и мастерства-опыта водителя !!!
Максим Башков
Во-во поставь. Чем реже такие, как ты выезжают на дорогу. Тем безопаснее.
Вовка Смоляков
Что то -50 и проходимость совсем не вяжутся...
Lone Wolf
К четвертым пружинам ставят амортизаторы с завышением+50!!!!!!!!
Дархан .
Задрав ̶ж̶о̶п̶у̶ зад, перед совсем клюнет
Можно. Потом когда размолотит амортизаторы, а произойдет это скоро, заодно и их поменяешь на человеческие. Более удачной подвески для проходимости найти сложно для этого авто. Мягкая, шаткая, валкая, это то что не позволяет автомобилю хорошо управляться, но за то проходимость хорошая.
Николай Ткач
1. Вот, как раз для занижения, пружины от 4-ки и подойдут! Классно будет!
2. Вот подвеска для проходимости норм!-
Саясат Хамзин
У ЗАЗ 968 проходимость оке. "Пузо" ровное, почти, не цепляется ни чего.
цепи на задние колеса
Сергей Чирков