Автосервис, обслуживание, тюнинг
У Меня ВАЗ 2106,ЧТО ЭТО?
Мне от деда достался ВАЗ 2106,1982г.В хорошом состояние,требует полировки и другой косметики,Что касается двиателя и ходово идеальна,ну вы же знаете как деды относяться,по сути это первая моя машины,особого опыта вождения не имею....;) вот и научусь. Скажите какая это машина,минусы,плюсы,возможнотсти тюнинга,а может по оригинал и продать.Двигатель 1.5.Очень мягко ездить и вообще я был очень удивлен.
Купил сыну чтобы научился ездить. Среди семейства Ваз пожалуй наиболее удачный вариант по тем временам. Купили"голую" 85г. в. , Тюнингу поддается еще как, не слушай неудачников иди своим путем и делай что подсказывает сердце, но запомни одно и самое главное в любой машине: Как ты к ней будешь относиться -так и она тебя будет благодарить!

Главное тюнинга не делай, лучше она от этого не станет.
Пожалуй это лучшая советская тачка.
Смотря, что у машины лучше сохранилось, а так я бы начал с посадки за рулем:
В жигулях если сесть по педалям то до руля не дотянуться, а если по рулю, то ноги затекают.. .
Покупаешь рулевой вал от 05-07 (с карданом) и прокладками опускаешь рулевую колонку, ступицу с удлинителем и рулем (ступицы есть с регулировкой длины) 3-6Кр, нужно еще поставить сиденья из которых в поворотах вываливаться не будешь мне вполне UNP нравиться, хотя это надо пятой точкой выбирать.. .
В подвеске стоит заменить пружины с амортизаторами усилить нижние передние и задние рычаги (задние видел готовые усиленные, а под видом передних усиленных часто продаются обычные ((( ) , проварить поперечину на которой мотор висит, если предполагается выезжать гоняться, то надо усиливать точки крепления подвески и заднюю балку.
По мотору увеличить каналы в головке блока и поставить большие клапана 20Кр
увеличить рабочий объем есть моторкомплекты до 2,1л но это в Нивовский блок - если его не менять то 2106 будет 1,9л 10-30Кр - детали + работа.. .
получится 130-140л. с.
Если мотор в хорошем состоянии поставить приводной или турбо компрессор от 50Кр от 120л. с.
Вместо редуктора самоблокирующийся дифференциал 10-15Кр.
Можно поставить многопоршневые передние тормоза 30Кр (ставить суппорта от 2112 смысла нет - они по четкости работы уступают штатным, хотя если ездить в горах... ) то же с задними дисковыми 12Кр (с механическим ручником) , но от них эффект намного меньше, но тут или проблемы с ГАИ или геморой получения сертификата переоборудования (адреса уполномоченных выдавать его организаций у нас висят в МРЭО).. .
Шумоизоляция кузова 5-15Кр и 30-60кг. .
Из обвесов нравиться вот это:
получится 130-140л. с.
Шумоизоляция кузова 5-15Кр и 30-60кг. .
Из обвесов нравиться вот это:
Смысл продавать раритет? Я только не понял, ты учишься ездить? хочешь тюнить? или продать? Если учишься ездить, то через годик всю подвеску поменяешь ФАКТ!! ! Тюнить шибко не стоит, дорого (смотря что) . Захочешь продать, тюнь под хачмобиль, ещё и выгода будет...
если хочешь улучшить её управляемость, то сробери и установи передний двойной стаб, тезанную тягу Панара, и установи дополнительные реактивные тяги.. . машина станет намного лучше проходить любые повороты, не будет "заваливаться"....у меня у самого ходовка так переделана- ощушщения супер!!!
А чего не хватает то? Сам описываешь классно, тогда и ничего не надо делать! Пользуйся такой, какая она и есть!
Нормальная машина.
Ну... ты к машине не так пижонски относись, читай "мануал по шестерке" и езди.
тюнингу не подлежит ) нет дело твоё конечно если хочешь чтоб над тобой дети смеялись то можешь забабахать армянский тюнинг ) лучше просто следи за техническим состоянием и всё !
Хорошего деда себе выбрали. Хозяин-барин, раз наследник.
Класика, есть класика-)
Это бомбяжная тачка!! ! У самого такая. Езжу не первый год и все ОК. Попробуй врезать в рулевые тяги тавотницы, прокачуй 1 раз в полгода и забудеш о замене. Не продавай!! ! Появятся бабки - купиш иномару, но шаху не ПРОДАВАЙ.
6 сама по себе мягкий автомобиль но если надумаешь продавать то лечше в оригинале
Машина неплохая, главное во время проводить ее обслуживание.
слишком большо радиус поворота, маленький багажник, не удобные сидения которые лучше сразу заменить на иномарочные, больное место бензонасос, замени на электрич. низкого давления, слабые шаровые и рулевые, замена на немецкие, а в остальном ДРЗАЙ.
не порти, машина в оригинале,