Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всем привет! Помогите советом! ВАЗ 2106 МНОГО ТЕКСТА! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Ваз 2106, 2003 г. в. , двигатель 1,6, карбюратор, пробег 85000 км ( после гаража )
Ситуация такая: Я эксплуатирую данный агрегат без особых проблем уже 2 года. За это время сталкивался с разного рода поломками и успешно с ними справлялся. Но в этот раз, столкнулся с неведомой херней... Ехал я по дороге, слушал музыку, как вдруг, переходя на 4 передачу, почувствовал, что машина глохнет на ходу... принял в право, остановился и понял, что окончательно заглох... на все мои попытки возобновить путешествие, машина отвечала лишь холостой прокруткой стартера.
Вытолкав неверную до ближайшего кармана, я предпринял несколько попыток оживить мой драгоценный автомобиль, но безуспешно.
Искра есть, стартер рабочий, зажигание БСЗ, было без проблем, катушка рабочая.. карбюратор недавно чищенный и отрегулирован, бензин был, аккум в порядке. Что делать.. непонятно. Прошло время, я начитался в интернете "полезных" советов, решил, что это датчик холла! Заменил, зажигание выставил, ноль эмоций.. точнее завелась, но если подсос врубаешь, глохнет, приходилось держать педаль газа, только так она невнятно работала, отпуская газ, она снова глохла...
Дальше я заменил ЭМК на карбюраторе.. ваще ниче не поменялось.. ПОТОМ я вспомнил, что перед тем как издать последний выхлоп, я услышал в салоне короткий хлопок. как будто шампанское открыли ( только не такой громкий ) хлопок был в районе радиатора, который в салоне находится... Вытащил щуп маслянный, а там ...уровень масла превысил все отметки!!!! За все время эксплуатации, масло никуда не девалось и все работало чётко! Потом я вспомнил, что бензин у меня последнее время убывал на глазах... решил, что проблема в бензонасосе, поменял и ...НИЧЕГО нового.. уровень всё так же превышен ( понимаю, что надо сливать и менять масло ) она пытается завестись, но никак.. кручу стартер, пёрнет хлопочком и молчит. Решил, может зажигание надо еще раз выставить, выкрутил свечу, заткнул отверстие, покрутил стартером, бумажка вылетела.... НО ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ... ПОРШНЯ В ВМТ нет!!! Я отверточку туда сунул, а она туда и проваливается, а такого быть не должно насколько я знаю.. крутил храповиком, но поршня так и не почувствовал...
ВЫРУЧАЙТЕ МУЖИКИ!!! ЖДУ дельного совета.. описал вроде все подробно... так впадлу, не охота в движку лезть.. она еще стоит не у дома.. приходится добиратся к чёрту на рога.. Как эту сучку оживить!
все 4 свечных закрой бумагой, крутни мотор... выстрелили=советчики твои идут лесом про капиталку... или компрессиметром меряй...
дальше покупи МД-1 и АЗ-2 =инструкция сзаду... мд-1 подскажет по искре на бсз...
Никита Серпилов
Лучший ответ
Витя Андрющенко ммм... спасибо, попробуем))
готовь баблосы на капиталку
O*
Off *
Не свисти, не было бы поршня, бумажка бы не выскочила.
Salong Sithumthong
Витя Андрющенко Просто до этого, когда я её только купил, мы ставили БСЗ и я выставлял зажигание таким же способом. И когда вылетала эта бумажка и я проверял наличие поршня вверху, отвёртка заходила наполовину, я чётко ощущал наличие поршня в верхней мёртвой точке.. поэтому сейчас меня это путает и сбивает с толку..
Берешь ящик водки и идешь к ТОЛКОВОМУ мотористу. Все станет ясно после второго стакана.

Так ты сдуру всю машину переберешь! Поверь!
Не мучься больше. Двигатель разбирай. Топливо попадать может в масло через поршень в котором сломаны кольца и компрессия в этом цилиндре совсем низкая. Проверь свечи. Одна точно не работает и вся залитая. Если бы у тебя был оторван поршень мало не показалось бы. Не мудри с отверткой.
При пробеге 85 тыс. колечки изрядно поработали. Проверь компрессометром компрессию. Как пропадала ТЯГА двигателя?
Витя Андрющенко Точно, одна свеча, а именно 2 цилиндра при выкручивание была вся в масле! А остальные в принципе норм... капец... я больше всего не хотел лезть в движку... *(((
Да тебе в писатели надо. Меряй компрессию в горшках, смотри метки ГРМ, искру, подачу бензина. Другой причины быть не может.
Сначала выстави правильно зажигание. Возможно наипнулись шлицы в шестерни привода трамблера.
завелась чуток добрэ. проверь метки на звезде р, в. и шкиве к. в. должны совпасть или различие не более пол зуба туды или сюды. стоят если ровно или более мение скидуй крышку трабла и смотри на какой котёл смотрит бегунок должен чуток не догонять до 4 котла. если он хрен знает где снимай трамблёр и забей без фанатизма кукусок деревяшки по толщине чуть более вала трамбла., достаёш чудо грибок вместе с деревяшкой и осматриваеш шлицы могло их провернуть, также и на трамблёре шлицы глянь
Борис Куликов
Короче травит воздух или в карбе или в шлангах
Витя Андрющенко А поршень.. куда она делся? 1 Я уже ни хрена не понимаю... (((
Поршень развалился и в маслянном поддоне плавает
Витя Андрющенко Что, все четыре? я просто выставлял и по 1 и по 3 и по 4 цилиндру... ((