Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уважаемые автолюбители,прошу помочь советом!

Какие изменения в конструкцию сцепления Лады Приоры можно внести? Думал,думал,так ниче и не придумал. Прошу Вас помочь! Нужно для диплома.
Alexandr Nichitin
увеличенную керавмику, (обоснование) - тормозной путь короче (тормоз двигой) , с места рвёт лучше (спроси у рейсеров) , стартует крепчеи долговечней.

мой опыт.

ЕСЛИ не поверит - сайт тюнинга (любой) , там всё обоснавание выложенно, почему люди деньги тратят!
Влад Яцук
Лучший ответ
1 Оцинковка всего кузова
2 Переднюю и заднюю юбку из не колющегося пластика
3 полностью переработать конструкцию кнопок стеклоподъемников (болезнь у Приор)
4 изменить или применить другую помпу процент выхода из строя у них оч большой
Можно сделать ломоуебический привод с катапультой для водителя.
Max Balandin
Сцепления ?
Пожалуй одна из немногих деталей которая вроде работает без вопросов !
Может не будем трогать ?
Алексей Саитов
на сайте ваз ее посмотри, недокулибин.
Alexandr Nichitin Кулибин с большой пишется,деревня. Попросил просто совета,тут уже гавном обливают.
Сцепление Приоры - само совершенство, что-то в нём менять нет смысла. Можно только, как Злотников советует, изменить его качественные характеристики, а конструктивно его можно только усложнить и ухудшить...
Alexandr Nichitin Ну в общем то я согласен в целом,что менять что-то бессмысленно.Так можно только ухудшить.А вот какие-нибудь незначительные изменения можно сделать,в том числе и конструктивные.
попробуй на форумах ВАЗ поспрошать здесь те тока посмеются.... Сам диплом пишу тока по редукторам... Удачи...
Alexandr Nichitin Спасибо.
из за таких дипломников и производит россия такие ведротазы)))))))))
Alexandr Nichitin не пойти ли Вам к черту,господа?
Керамика конечно хорошо, но в городском ритме далеко не уедешь, ноги устанут, если только еще не внедрить вакуумный усилитель сцепления. Можно попробовать в 16 клапанный движок поставить демферный маховик для смегчения. А в общем просто надо качественный и точные запчасти с большей площадью соприкосновения.