Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уважаемые автолюбители объясните почему Российские автомобили не заводятся в мороз, а иномарки без проблемм?

Вот интересно, уже которые сутки в Москве неимоверный холод и по утру наблюдаешь превосходство во взгляде владельцев иномарок спокойно отъезжающих со стоянки над "счастливыми обладателями" Российского автопрома, которые бегают с чайничками, проводами прикуривателя, эфиром и прочей лабудой, чтобы оживить свои (в некоторых случаях и не старые) автомобили. В чем же секрет иномарок? И кто как справляется с данным недугом? Я, как Вы наверное поняли, счастливый обладатель ТАЗа 21154 2007 года выпуска.
Я счастливый обладатель Таза-2105. У нас сегодня -24. Завел в течении 5 минут и поехал на работу.
Дмитрий Пирожков
Лучший ответ
Иномарки машины для людей чтоб ездить ,,,а РуссоТазы чтобы под ними лежать ((((((((((((((((((((((((((((((((
Максим Шилов
На прежней машине ВАЗ 2109 88г. в. в -27 заводился без вопросов. Правда она была карбюраторная и отрегулирована как положено. А на нынешних ВАЗах скорее всего проблемы с инжектором и электрикой. Знаю только один способ не знать особых проблем с новым ВАЗом-после покупки плюнуть на гарантию и всю машину перетряхнуть... все жидкости во всех узлах, залитые на заводе, заменить на хорошие импортные... поменять программу управления двигателем... в общем довести до ума.
Sasha Pomorin
тьфу тьфу тьфу у меня пока заводится (ваз-21103) мороз -22
я ЭБУ дурю.. . подключаю тёплый датчик ОЖ
Скорее всего наоборот. А состояние авто зависит от того ухаживает за них владелец или нет. У меня никогда не было проблем с ВАЗ (2106, 21063, 2105, 21053 и др. ) в связи с низкой температурой на улице. НИКОГДА!!!
не буду отвечать на этот вопрос ту и ежу всё ясно японский мотор заведётся всегда даже если кольца масло гонют
Выкинь из своего тазика родной подольский акуммулятор и поставь себе какую нибудь Варту или прочие Боши и твоя тачанка будет заводится не хуже нахваливаемых тобой иномарок!! ! Кстати у меня точно такое же авто - сменил - заводится с полпинка!! ! У тебя в телевизионном пульте какие батарейки дольше проработают крона или дюраселл - делай выводы!!!
Дмитрий Сонин
Все потому что конструкторы иностранцы ломают головы, вкладывают огромные деньги чтоб машина лучше заводилась, ехала. А Российским конструкторам не приходится ломать головы, итак найдется дурак (прошу прощения) который купит этот хлам.
Gela Jabnidze
У меня ВАЗ 21053 1996 года, эксплуатируется в Сибирские морозы. Проблем все годы с заводкой в любой мороз не знаю. Главное подготовка к зиме.
масла получше
Иван Корольков
росийские автомобили приспособлены для жарких стран
да не согласен, в мороз карбюраторная заведётся гораздо лучше инжектора
Говорят, Калина тоже легко заводится. А почему иномарки, так то ведь качество другое, умеют там машинки делать, а у нас ещё не научились.
Не согласен с тобой. У меня ВАЗ 2106. 1993г Вообще без проблем заводиться в любую погоду, даже не приходиться долго крутить стартером, вытащил подсос завёл прогрел поехал))
Bayram Heyroyev
система холодного пуска у иномарок другая. Если у тебя инжектор, меняй прошивку, будешь так же заводиться не хуже иномарок :-)
Люди за бугром, делают автомобили для себя. А наши делают так чтоб на разработки не тратиться. Большие дяди Росс автопрома копят деньги для своих правнуков, а наши инженеры уезжают за бугор на тот же авто завод, чтоб прокормить семью. В общем нам нравятся иностранные автомобили, произведеннные нашими инженерами=)Вот и бум их возить) А пока из Русских авто, мне нравится ЗиЛ-131(в армаде на нем служил)
Бывает и наоборот :-)
Сегодня утром возле дома наблюдала (когда свою машину пыталась завести) , как Ауди А4 не завелась. И владелец этой Ауди просил водителя ВАЗ-2107 "прикурить" его. Вот так :-)
Москва со своей погодой это фигня) вот на урале второй день давит -30))) завела со второго раза свою "темную лошадку". а почему не заводятся так ты сам ответил на свой вопрос! потому что Российские)))
Merdan Merdan
У иномарок зазор цилиндр-поршень меньше чем у наших, следовательно давление в камере сгорания больше, степень сжатия больше (Это когда небольшое расстояние от поверхности поршня, до камеры сгорания) и этим тоже получаем хорошее сжатие топливовоздушной смеси. Катушки зажигания у них дают на 2-5 тыс вольт больше чем наши, и этим обеспечивается более сильная искра. Камера сгорания сконструирована так что обеспечивает небольшое завихрение топлива при впуске, следовательно свече легче поджечь это топливо в цилиндре. Существуют еще инжектор холодного впуска, который подает более распыленный бензин при пуске.
Иномарки стоят также. Всё зависит от владельца. Перед зимой необходима элементарная профилактика: заряд АКБ, замена масла и топливного фильтра. А у ленивых и иномарка не заведётся.
Fotograf Kvv
Странна.. .
Я полуубитое Копьё в своё время в -30 заводил без особых затруднений.. . Что у вас там за морозы то в Маркве долбят, что даже ТАЗы обмёрзли?
Если уж у вас там совсем дубак и ссаньё на лету замерзает, попробуйте свечки на огне погреть. . Очень помогает! На горячих свечах схватывает с полоборота!
не надо ля ..ля. . наши десятки в -30 заводятся очень даже неплохо
Arman Karadjyan
Наши машины не хуже заводятся если нормальные свечи масло и аккумулятор.