Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему не заводится нексия в мороз? почему рядом стоящая шестерка заводится ,а моя нет?
значит слаб акомулятор
Попроси владельца шестерки завести твою тачку, за одно посмотришь как это делает.
Ладно не реви.
Моя нексия седня тоже не завелась.
( хотя на удивление у знакомого Нексия спокойно заводится и в - 36 )
Перебьемся. Прорвемся.
Причины
1 Свечи
2 АКБ
3 Масло в двигателе
4 Грех на кануне.
Моя нексия седня тоже не завелась.
Перебьемся. Прорвемся.
Причины
1 Свечи
2 АКБ
3 Масло в двигателе
4 Грех на кануне.
ну так прогревает он её или аккум домой носит. Заботится о машинке.
Сергей Смирнов
акк из доиа утром вынесла с зарядки
Исходя из более чем скромных исходных данных могу сказать, что мы сможем только гадать на кофейной гуще.
Ну например мы не в курсе, с каким баком машина отстаивается всю морозную ночь (бак, заполненный меньше, чем на половину, выдаёт в топливную систему воду, выпадающую конденсатом на стенках бака после поездки. )
Это может привести к более раннему выходу из строя бензонасоса. А при каличном бензонасосе.. . Ну вот как-то так.. .
И свечи калить не надо будет и масло можно лить, определяясь не ценой и рекламой, а свойствами, необходимыми по сезону.
Про подзаряжаемый ночью кумуляфтор вообще молчу - проще поставить новый и не парить себе мозг такой фигнёй.
И так.. . гипотетическое резюме:
При попадани в суть проблемы моей догадки, влить в бак "Осушитель топлива" и дать прогреться машине.
Не плохо бы оставлять машину на ночь с максимально полным баком.
Можешь потом отписать в комментах, что изменилось. Удачного определения.
И так.. . гипотетическое резюме:
Сергей Смирнов
машина стоит вторую неделю,не мучаю я её и себя,машина одновременно на газу ещё,говорят из-за этого,но я на газу и не завожу,в баке литров 20 не больше
Нексия-иномарка, весчь, а шестёрка- отечествееный автопром, отстой (потому и заводится!!!).
Масло поменяйте....
Сергей Смирнов
только поменяла,2 тыс ещё не проехала
А я узбеков люблю, она зимой заводиться хорошо. (старая реклама про нексию)
Зимнее масло нормальные свечи и нормальный аккум - при таком раскладе машина заведется практическив любой мороз
Сергей Смирнов
масло дорогое за 600р,свечи сухие,прокаливала,акк-тор ночью заряжала
мож махнуться
это же нексия
Смени прокладку между рулем и сиденьем
Сергей Смирнов
какие мы умные,а вот почему-то посоветовать ничего не можешь,не соображаешь? так и скажи.
Иконки в машине есть?
Если нет то поставь. Шестерки только иконки помогут.