Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему наш дизельный автомобиль на морозе не заводится?
Прошлой зимой три раза приходилось оттаскивать на эвакуаторе машину в автомойку. Она "отходила" от холода и только потом нормально заводилась. После этого на протяжении всех морозов мужу приходилось прогревать автомобиль каждые три часа!! Каждый автосервис дает свою оценку ситуации. Вариантов у них несколько. И все же??
поставте обогреватель!!!!
1.На улице холодно. Масло густеет. От этого падает скорость прокручивания мотора.
2.На улице холодно. Ёмкость аккумулятора падает. Это тоже уменьшает скорость прокрутки мотора.
3.На улице холодно и в цилиндры попадает воздух на 20-30-40 градусов холоднее чем летом.
Всё это приводит к тому что температура воздуха в конце такта сжатия недостаточная для самовоспламенения топлива.
А кроме того есть и ещё несколько причин, это:
1.Летняя солярка.
2.Неисправность предпускового подогрева ( свечи или что там у вас есть".
1.Летняя солярка.
Качество дизтоплива оставляет желать лучшего.Попробуйте купить присадки на зиму и добавляйте в бак.
Нужно заливать зимнее диз. топливо или лить присадку. В солярке присутствует парафин, он замерзает на фильтрах и нет подачи топлива.
Вебасту поставь...
Топливо дерьмо... можно немного авиационного керосина добавлять. Там стакан что ли на 40 литров.. поточнее у дизелистов спросить надо... но не сервисе, а на автобазе. У меня сосед всё время маялся.. так её и продал... летом....
не глуши! на дизеле расход копеечный. мой ФВшник с середины гоября до самого марта молотит без передыху и никаких проблем
соляра. свечи. тонкие топливопроводы да еще снаружи авто, можно увеличить диаметр и проложить через салон, под обшивкой, можно даже не увеличивать, в салоне перемерзать так не будут.
Качество зимнего топлива, в первую очередь
дизель сам по себе зимой заводится хуже, заливайте зимнюю саляру, но может быть еще причина и в аппаратуре она изношина и не создает должного давления в форсунках
1.качество солярки
2.исправный аккумулятор
3.исправные свечи накала
4.живая поршневая(компресия должна быть в норма)
5.зимнее масло
ВСЁ
2.исправный аккумулятор
3.исправные свечи накала
5.зимнее масло
ВСЁ
свечи накаливания могут чудить