Автосервис, обслуживание, тюнинг

В мороз перестала заводится машина

всем привет, подскажите пожалуйста такая проблема, машина ниссан примера автомат, 2 л, 1990 г.в., без проблем, раньше были морозы до -25 не завилась, крутил крутил стартер пока он не сгорел, в сервисе отогрелась помен.стартер и все ок. работала без проблем и в мороз, пока на днях не стукнули морозы до -30 не завилась села акума, шя вроде потеплело до -15 схватывает но не заводится в сервис не дотащить так как из двора не выехать. может есть какой совет, спасибо !!!
купи быстрый старт, поможет
Юрий Янин
Лучший ответ
Нуржан Мержанов а как им пользоваться?
Горячие свечи... те заранее согрей.... обожги а вообще 90% случаев виновата плохая компрессия и забитый дроссельный узел
Aidyn Ibraev
Акуумулятор зарядить, свечи поменять.

Если не поможет, отогреть двигатель горячей водой.
Илья Ahreji_Cmeptu
Акб наверное замерз открути крышку на банке. Если лед тащи домой пусть оттаивает.
David Yusef
Там походу на форсунки идет постоянный плюс, а минус управляющий. Попробуйте, при запуске обеспечить постоянное напряжение на форсунках, доп. кнопку установить. То есть при прокрутке стартером и в первое время до выхода мотора на устойчивый режим, Вам надо что-бы на форсунках было 12 вольт.
А если по правилам, то это надо проверять температурные датчики и возможно перепрошивать мозги.
P.S. Не помню точно, но вроде как в районе масляного фильтра должна быть пусковая форсунка, если так, то обеспечьте ей напряжение при запуске. Мотору явно не хватает бензина. Смесь бедная на морозе.
Нуржан Мержанов А где в моей машине мозги? и есть ли они вообще?
Сними акк и занеси дамой, отогрей, если есть вариант, то заряди. Тока смотри, чтоб не получилось, как у моего коллеги, пока заряжался акк - вынесли машину.
сочувствую
Олег Момот
проверь свечи накаливания, поменяй фильтра, поменяй масло на более жидкое, если у тебя дизель.
Во-первых надо посмотреть свечи. Во-вторых многое зависит от того чем вы заправились.
Isfandiyar Rustamov
купи зарядное устройство и заряди аккумулятор.
Заряди аккумулятор (желательно в теплом месте) Выкрути свечи и прокали их на газу, наверняка уже залило их. Потом на выкрученных свечках покрути двигатель, что бы остатки неразмешенного топлива выдуло. Ставь обратно, когда опять заводить будешь, на педальку сильно не дави, заливает
скорее всего смесь слишком богатая, можно попробовать обмануть контроллер, если найти датчик, с которого берется температура двигателя, и его немного подогреть