Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится машина на морозе
не заводится на морозе. Киа Cerato. Меняли аккумулятор, свечи- не помогло. А от другой машины раньше заводилась. После сильного мороза- ни в какую((( Что делать???
смотря какие морозы! у некоторых машин есть огроничитель температтуры, т. е по достижению какой то определенной температуры машина не заводится! это можно исправить отключением датчика температуры двигателя!
Лешка Самигуллин прав. У многих иномарок есть определенный порог температуры, ниже которого она не заведется. Обычно -25, бывает и -20, и другие варианты. Так производители берегут ресурс своих авто от не слишком полезного холодного запуска. Они, в отличие от ВАЗа, думают, что в морозы машина вам не нужна, есть лыжи и общественный транспорт. Попробуйте обмануть машину. Надо найти темп датчик и осторожно полить все вокруг него кипятком. Он отогреется, распознает температуру ниже критической, и авто заведется. Это надо делать грамотно, чтобы не облить то, что боится воды. Да и добраться не всегда легко. Другой вариант - иметь в кармане запасной датчик, согретый своим теплом. Перед запуском снять разъем с родного датчика на моторе и подключить подогретый, и быстро попытаться завести. Оба эти варианта могут сработать, если АКБ свежий и заряженный, свечи не залиты предыдущими неудачными попытками запуска и никаких других неисправностей нет. Или авто на веревку и в теплый гараж хоть на 2 часа. Оттает, заведется. Удачи вам!
может что-то с топливной системой, может на заправке хренового топлива плюхнули, а вобще любая машина сильных морозов не переносят. Нам мужикам с этим проще справляться, лично я своё авто паяльной лампой отогреваю.
была у меня похожая проблема. если ездите на малые расстояния может скопица кондинсат в выхлопной.... не заводилас те заведеца и сразу глохнет. А вообще по фотографии не лечу))) )
загони в тепло пусть погреецца)))) )
Саша Тырсин
юморист хренов
Машину с хозяйкой срочно на юг....
Калить свечи на огне не пробовали.
Есть еще вариант. Любым доступным способом отогнать машину к диллеру и за маленькую денюшку Вам перешьют блок управления двигателем для запуска в сильные морозы. Только как до сервиса добраться? Дмитрий Лёвин подробно описал.
Мне помогло... Взял 2 бутылки горячей воды налил положил на впускной коллектор и на датчик расхода воздуха, взял газовую горелку выкрутил свечи прогрел их до красна, поставил, и завелась !
Не бензин, а воду залили. Теперь надо думать, как слить воду и залить нормальный бензин
смотря какая машина, дизель или бензиновый мотор