Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится Сааб в мороз

Добрый день!
Как только пришли к нам морозы заводиться стало тяжело!
Вот в -20 и выше я не завелся, тягать машину бесполезно, никак не заводится (наверное стоит защита) .
Постояли с подключенными проводами, мой аккум немного зарядился, очень туго, но завелся!
Через 2 дня ситуация повторилась, опять подключили провода, теперь интервал времени увеличился, завелась еще хуже! (причем еще и выскочила ошибка Check Engine).
На след день решил что выйду перед сном и прогрею, вышел около полуночи, завелся без проблем, прогрел до рабочей температуры, все норм!
Утром пришел заводится и опять.... немного покрутило, но не завелось. Подключили провода стали заряжать, в течении 2-х часов были безуспешные попытки завестись, никак! Снял касету, выкрутил свечи, мокрые, но не грязные (свечи оригинал NGK).Поставил родные (не выбрасывал при замене), тоже самое! Аккум пока менять не хочу до выяснения причин такого плохого пуска двигателя.
Люди, подскажите что это может быть? С чего начать? Не хочу чтобы машина зимой стояла) Заранее спасибо!
Машина Сааб 9-3, 2,0 Т, 1998 г. , 185 л. с.
сани готовят летом.. . 1 замени масло желательно на синтетику. 2 наночь заноси акум в теплое помещение. 3 заливай высокооктановый бензин. 4 приобрети быстрый старт (ЧТО НЕЖЕЛАТЕЛЬНО). 5 старайся ставить машину передом в необдуваемое место и на движок ложи старую фуфайку или пальто чтоб нетак быстро остывал. 6замени свечи на бошш платинум. . удачи..
Денис Коняхин
Лучший ответ
Звучит как анекдот! Неужели правда)) ? Это же скандинав!
Плохой Мальчик
ну этож очевидно, менять масло на синтетику покупать новый аккум если свечи покрые бенз поступает нормально просто не хватате крутящего момента от аккумулятора
Дима Столяров
Читайте как завести двигатель зимой здесь http://avto-sovet.com/
Во первых нужно и вправду взять хороший АКб и попробовать завестись самому.
2) Масло, зимой лучше лить или 5W30 или же конкретно зимнее, но это больше для севера, где зимой -35 и больше бывает.
3) Свечи то что залились, это нормально, ведь при попытках завестись 100 процентов Вы нажимали на газ. Не стоит этого делать.
4) А бензин кстати тоже очень влияет, попробуйте залейте хороший бензин, да и не забывайте, у нас нет 95 бензина, у нас 92 приближенный к 95 при помощи присадок. т. ч. иногда лучше лить чистый 92.
Попробуй аккумулятор хороший у кого-нибудь взять. Может быть такая фигня при слабом аккумуляторе - когда заводишь, масло густое, стартёр начинает потреблять много энергии и в связи с этим не хватает мощности для катушек зажигания. У моего друга на Нексии такое было.
Масло лью только синтетику Areca(меняю каждые 8 тыс+все фильтра, хотя можно и через 10 по книге) , аккум снять не могу т к потом мозги будут вые... было такое после сто, не держала машина холостые, пока не проехал на каждой передаче до 5,5 (так на сто сказали), бензин лью исключительно 95 и только с проверенных заправок, свечи ставил именно такие как рекомендуются именно для этих саабов, другие не советуют т к может полететь кассета, а это поподалова на деньги, вот и думаю теперь что делать)