Автосервис, обслуживание, тюнинг

тяжело заводиться утром при морозе -12 и ниже сажается аккумулятор в чем причина подскажите пожалуйста инжектор 2006 г

Ответ один - ВедрАЗ!
Николай Прохоров
Лучший ответ
- 12 для машины и аккумулятора это не мороз.
вам надо проверить плотность АКБ (попросите тех, кто разбирается и у кого приборчик есть)
если аккумулятор старый - надо просто купить новый.
а старый не выбрасывайте. пусть теплый дома будет. мы так в - 32 ВАЗ заводили.
выносили старый теплый, крокодилами цепляли за замерзший АКБ в машине и этого было достаточно, чтобы нормально завестись
Nedim K
а сцепление не пробывала выжимать перед запуском, говорят помогает.. . а если сартер с редуктором и не тянет то ппц акб полный.. . у меня 2110 - 30 нормально крутила на старом акб ...
Плотность аккумулятора повысить до зимнего уровня. У электрика на любой СТО.
свечи поглядеть надо и электрику-может где то утечка тока идет
Меняй АКБ, он здох, потом и в 0 не будет заводиться. 6 лет редко какой АКБ выдержит, даже при правильной эксплуатации.
-12 Мороз. Спасибо, повеселила.)) ) Про аккумулятор уже сказали, плотность повысить
масло замерзает в двигле и в трансмиссии .
залейте более жиже масло (0W)
или акб слабый замените его.
Скорее всего плохой заряд (плотность электролита) или просто старый акуммулятор. Как вариант поставить какой нибудь обогрев для машины (1000вт. лампу под капот на ночь, обогреватель, подтянуть газ и подогревать перед запуском, вставить тен в поддон и пр.).
Иван Кожушный
аккумулятор зарядить надо хорошо выпрямителем чтоб не садился. и при морозе лучше завадить со второго и ли третьего раза с интервалом секунт 15
-12 это мороз???? попробуй как я а -35 заведись с пол пинка на моем икс трейле
Elmir Gadzhiev