Автосервис, обслуживание, тюнинг

плохо заводится машына в мороз после20гр, инжектор ваз-21093,уже меняли прошивку и все равно не заводится что менять комп

да просто датчик температуры неудачный - термистор.. . скинь фишку, воткни меж ней и массой сопротивление 100 кОм.. . и тупой мосК будет думать, что -40 град)) ) и увеличит время открытия форсунок.

подбери то, которое обеспечит устойчивый холодный пуск.. . от 100 кОм.. . до 100 Ом... пожалуй, если это удастся - ищи номальный датчик) ) но шансы невелики - их разброс по показаниям гораздо больше 5-15% . как указывает производитель.. . а, зачастую 50!!! и машинка думает, что лето)) ) какой уж тут холодный пуск!
При этой температуре комп переобогащает смесь и если свечи в плохом состоянии, то движок не заведется. Есть два пути решения проблемы:
1. Перед постановкой на стоянку прокаливать свечи повышением оборотов до 2500-3000 в течение 0,5-1 мин. С утра перед запуском прогреть аккумулятор включением дальнего света на то же время. Ну естественно проверить свечи и зарядку аккумулятора.
2. Повысить значение температуры, идущее с датчика на мозги. Это делается или проставкой дополнительного сопротивления в цепь датчика или простым нагревом зажигалкой самого датчика перед пуском - подробнее можете узнать на соответствующих форумах (хотя бы в соответствующей ветке форума журнала "За Рулем").
Лично мне хватало первого способа и моя девятка заводилась после суточной стоянки при морозе -39))
Дмитрий Голев
обрати внимание на свечи и датчик температуры управения Не завис ли он на положении горячии ДС.
Павел Петров
нефиг с прошивками шутить! Для чего лезть в программу? Сперва сбоев наделают у горе-механников, потом плачут .
Лучше поменять машину
Михаил Почтарь
вообще зима это болезнь переднего привода!
смотри топливную систему
поставить полуавтоматический карбюратор. дешево и сердито
у меня такая же 9ка 2002г заводится до 30 гр главное состояние свечей и аккума я его домой заношу, возможно дело в датчике температуры изза которого форсунки слишком много льют, комп здесь точно непричем, удачи!!!
Поменяй свечи, бронепрвода, фильтр грубой очистки и залей нормальный бензин, модуль прверь.