Автосервис, обслуживание, тюнинг
Недавно купил ВАЗ 21093 98года, стоит ли сразу менять ремень ГРМ и ролик?
Знакомые посоветовали, сделать эти работы сразу после покупки, так же как и проверить тормозную систему и поменять масло.. так ли необходимо сразу же менять ремень и ролик? или мож оставить на износ? Если менять, то сколько будет стоить работа по замене в сервисе (запчасти свои)...
Обязательно всё это надо сделать. Срок эксплуатации уже большой.
Стоит. Работа около 500р
ремень меняй по состоянию
Да не надо этот ремень с роликом менять. Когда порвется тогда и поменяешь, ну или когда денюжка в кармане зазвенит:)... Клапана не гнет
Считаю, что замена целесообразна. Кроме того, следует обратить внимание на состояние насоса охлаждающей жидкости. Судя по всему, пробег у машины уже "хороший". Если не замените ремень и его порвет - страшного ничего не случится (клапаны до поршней не достанут) , только придется подумать о буксире. А вот помпа может приподнести неприятный сюрприз, если прозевать ее износ.
Ты знаешь, на 8 клап. при разрыве ремня клапана не загибаются. Но ехать уже не сможешь. Около 2000 р стоит замена. сам менял. Смотри сам! У меня была 21093 98 года. опыт большой. Да, и помпу пусть посмотрят. Летит знаете ли. тосол уходит если проблемы с ней.
запомни простую истину. Купил автомобиль меняй все жидкости а именно масла тормозуху, тосол, ремни а ролик купи но если старый не воет то пока не меняй работы на час
ремень точно поменять надо, и ролик тоже бы неплохо, помпу просто послушай-если не "вякает" и тосол не уходит-пусть живет. и кстати ремень генератора посмотри... и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ поставь реле защиты стартера... вроде как всё:) удачи на дорогах!!!
а попробуй ПОСМОТРЕТЬ-ЕСТЬ-ЛИ необходимость...
стоит заменить, т. к. тебе достоверно неизвестно когда была замена у старого хозяина. если не хочешь из-за этого оказаться в непредвиденной ситуации, меняй и будешь точно знать когда следующая замена ...
согни ремень пальцами если есть трещины значит меняй., аролик лучше поменяй что 2 раза не лазить туда