Автосервис, обслуживание, тюнинг

Недавно купил ВАЗ 21093 98года, стоит ли сразу менять ремень ГРМ и ролик?

Знакомые посоветовали, сделать эти работы сразу после покупки, так же как и проверить тормозную систему и поменять масло.. так ли необходимо сразу же менять ремень и ролик? или мож оставить на износ? Если менять, то сколько будет стоить работа по замене в сервисе (запчасти свои)...
Обязательно всё это надо сделать. Срок эксплуатации уже большой.
Бейбут Елюбай
Лучший ответ
Стоит. Работа около 500р
??????????? ???????????????
ремень меняй по состоянию
Qurbanbay Aytmuratov
Да не надо этот ремень с роликом менять. Когда порвется тогда и поменяешь, ну или когда денюжка в кармане зазвенит:)... Клапана не гнет
Считаю, что замена целесообразна. Кроме того, следует обратить внимание на состояние насоса охлаждающей жидкости. Судя по всему, пробег у машины уже "хороший". Если не замените ремень и его порвет - страшного ничего не случится (клапаны до поршней не достанут) , только придется подумать о буксире. А вот помпа может приподнести неприятный сюрприз, если прозевать ее износ.
Ты знаешь, на 8 клап. при разрыве ремня клапана не загибаются. Но ехать уже не сможешь. Около 2000 р стоит замена. сам менял. Смотри сам! У меня была 21093 98 года. опыт большой. Да, и помпу пусть посмотрят. Летит знаете ли. тосол уходит если проблемы с ней.
запомни простую истину. Купил автомобиль меняй все жидкости а именно масла тормозуху, тосол, ремни а ролик купи но если старый не воет то пока не меняй работы на час
ремень точно поменять надо, и ролик тоже бы неплохо, помпу просто послушай-если не "вякает" и тосол не уходит-пусть живет. и кстати ремень генератора посмотри... и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ поставь реле защиты стартера... вроде как всё:) удачи на дорогах!!!
Муса Килоев
а попробуй ПОСМОТРЕТЬ-ЕСТЬ-ЛИ необходимость...
стоит заменить, т. к. тебе достоверно неизвестно когда была замена у старого хозяина. если не хочешь из-за этого оказаться в непредвиденной ситуации, меняй и будешь точно знать когда следующая замена ...
согни ремень пальцами если есть трещины значит меняй., аролик лучше поменяй что 2 раза не лазить туда