Автосервис, обслуживание, тюнинг

На каком пробеге менять ремень грм на рено логан 2. ?

На каком пробеге менять ремень грм на рено логан 2. ? Сколько км реально ходит ремень грм установленный на заводе? Мкпп1.6 8кл. с кондиционером. Пробег 43 тыс. км., автомобилю 5 лет
Больше сотки не слыхал..
Жайдархан Талкамбаев
Лучший ответ
Не хочешь проблем?, тогда 60 тыс, как в сервисной прописано
Niyaz Bekow
60 тыс км, независимо от состояния ремня!!!
около 150000км реально ходит, но после 80-90ткм надо осмотреть не предмет трещин и износа.
Денис Кечуткин
Вообще официалы пишут 60т км или 4 года, при этом в списке сервисных операций (на cdn.renault.com) стоит оговорка "С 2015 г. замена ремней каждые 90 000 км / 4 года (см. Карточку ТО и гарантии Вашего а/м). На 120 000 км (с 2015 г. на 180 000 км) в ходе данной операции подлежат замене некоторые шкивы двигателей. За дополнительной информацией обращайтесь к официальному дилеру."
Musa Umarov
Вован Герасимов А если машину покупал в декабре 2014, то получается на 60 тыс. Или через 4 года?
60 тысяч если он российского производства, если это европейский вариант то 120 тыс
Oleg P
На машине 2010 года, учитывая то, что на дворе, как бы, уже 2018 - давно бы пора сменить ремень ГРМ!

Для России Рено рекомендует менять его каждые 60 тысяч пробега или 4 года. Но это годится, разве что, для регионов Крайнего Севера...

Рено в Ирландии рекомендует осмотреть (ОСМОТРЕТЬ, а не сразу менять) ремень ГРМ, если пробег достиг 60 тысяч миль (МИЛЬ, а не километров!) или ремню "стукнуло" 5 лет..

На Ладу Ларгус - по сути, тот же Рено Логан, ремни меняют через 6 лет или пробеге 120 тысяч километров.

Знакомый на Рено Символе намотал без замены 144 тысячи километров в такси - но ремень был изрядно "ушатанный". Больше такого подвига он не повторяет.

Но 8 лет - это уже реально много, особенно, если климат в вашем регионе по жестче, чем в Ирландии...
Тарас Citnik