Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена ремня ГРМ на Рено Логан-

Другу подсказали, что при замене ремня ГРМ, сразу же поменяй помпу, типа-чтобы потом не лезть туда же! Спорим до брызга слюней, не могу понять при чём здесь система охлаждения?!! Может и в правду в чём то "фишка" есть? Спасибо всем, кто отзовётся!!!
если признаков поломки помпы нет то и менять только ремень
http://autogrm.ru/renault/grmt-logan-16.html
Станислав М
Лучший ответ
Помпу меняют при второй замене ремня ГРМ
Рим Гареев
смотря какой пробег
Oleg Mazroff
помпа как раз и причём в основном из-за неё и рвёт грм

но если она целая, то нехрен её и трогать
заводские помпы хорошо ходят
а чё ты купишь не известно, может развалиться через 10 тыщ
Максим Толстой Вал ГРМ и помпа приводятся в движение разными ремнями, при этом ремень ГРМ находится внутри, а помпы снаружи, потому и не могу уловить связь между ними!
А ЗАЧЕМ??? По принципу "чтобы не лезть туда больше" можно пол-машины перебрать!) бред какой-то... Есть более практичный, проверенный жизнью принцип: "не мешай технике работать! ")) Но он, видимо, из тех, кто предпочитает учиться на своих ошибках.)

А ты - не спорь, ему просто поковыряться ХОЧЕТСЯ и логика здесь не причем.)
ну наскока я понимаю
помпа крутится ремнем генератора
а не грм
...не дружит пусь он с этими советчиками
Иса Валерик
Максим Богданов на классике да
на переднеприводных ремнём грм
Максим Толстой Вот и я ему о том же!
У водяного насоса привод от ремня ГРМ. Ресурс подшипников помпы ограничен, и, чтобы их не заклинило, а с ним и не заклинило двигатель, помню заменяют через определённый пробег автомобиля. Тоже самое касается и натяжных роликов. Время практически вечных водяных насосов, цепей ГРМ и натяжителя цепи в таких двигателях, как у Москвича-412, давно прошло. Современные моторы требуют к себе повышенного внимания и больших расходов на ТО и ремонт.
Автосервис пытаеца втюхать ему запчасть? есть такие!
Максим Толстой Втюхали его товарищу, у которого вообще Шевро Круз, ему сделали замену ремня ГРМ вместе с помпой, а я над ними "угораю",не ходите лечиться в платные клиники-через полгода сляжете оба!
Делай как я - меняй каждые 2-3 года авто, даже аккумулятор не успевает разрядится.
и генератор заодно, и всё навесное...
да
Ютд Катран