Автосервис, обслуживание, тюнинг
в сервисе сказали, что на рено символ замена ремня грм производится на 110000 км...как так может быть???
может быть а может и не быть
у форда норматив 120 тыс, но редкий ремень доживает до него, в морозы кончаются и свистят ролики, соотв разумнее к 80-90 тыс сменить комплект
Ачем не устраивает? На моем Крайслере через 165тыс. км пробега.
Досхан Кузенбаев
А на моей феррари 400тыс....Давайте не будем сравнивать хрен с пальцем, а то последний кончить сможет....
Если производитель гарантирует, то это так.
Нормальный ресурс-чё удивительного то?
Нормальный ресурс для новой машины
Максимум 60000км.
Да так и может. Вот открыл свою сервисную книжку (citroen) и узрел: замена ремня ГРМ - 120000 км. Умные люди рекомендуют раз в 60000 (заменю по весне) , а вот производитель - раз в 120000. Так что ничего удивительного.
На моей Тойоте старушке на 100000 ремень заменялся по букварю. Жаль доездить не удалось столько
вполне может быть
Ты не путай ремень ГРМ и ремень Генератора. Ремни ГРМ долго ходят
У Мазды 323 90000км, у Опеля Зафира 120000км, у Бенца 220 при 150000км
Нормально! Ремень от 100 до 150 тыш, цепь после 300 тыш!!!
Гон какой то, а если я в магазин только ездить буду и пробег такой заработаю только через 7 лет, там от ремня только корд останется при наших зимах, самая надежная проверка, снятие кожуха ремня ГРМ, и проверка его на натяжку и покоцаность между зубцами, (делают в любом сервисе) ну а если головка 16 клапанов, то проверку лучше делать раз в год, ремонт 16 клопового двига обойдется в 50 раз дороже стоимости и проверки ремня вместе взятых, делайте выводы....
в полне может быть