Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена ремня грм на РЕНО. по теории через 60 тыс., а ваш опыт, что подскажет?

Женя Козин
Мой опыт подсказывает, что пренебрегать данным видом профилактики не следует...
Анатолий Брюханов
Лучший ответ
на 85000 км менял
при осмотре был в отличном состоянии на 60000 км поэтому еще катал
Юрий Юрьевич
очень хорошие ремни Mitsuboshi, на своей реношке на 65 тс менял, сейчас пробег 165 тыс доходит, собираюсь менять, вместе с роликами само собой.
Раньше 80-100 тыщ даже и не задумывался. Но если машине с десяток лет, то да, лучше поменять, или осмотреть хотябы
Да увы Рено и рифмуется даже с этим словом хорошо! На японских ремень ГРМ по 100000 запросто выхаживал. Рвались ремни уже тысяч так на 120.
Николай Ермилов Рено рифмуестся хорошо со многим : 100 с лишним лет производим автомобили, на которых ездят во всем мире, продаем свои двигателя и мерседесу, и мицубиши, и ниссану, и много кому, включая команды формулы1.
Долбонашки только про то не в курсе.
Рено ренУ - рознь.
Даже на логане, если ты взял его с новья и активно мотаешься, ремень ходит далеко за сотку. Даже в сотку с лишним когда его снимают, он мало чем от нового отличается. Но это стоковый, поставленный на заводе.
Если машина с базара, то ремень со всеми сопутствующими там уже из подвотни. Его менять надо сразу.
Бека Б.
Женя Козин Спасибо, наверное, прислушаюсь к вашему совету. Машине 4 года, в одних руках, хранение гаражное, пробег 57000 км. Вот я и боюсь рано заводской менять и не менять тоже.. боюсь.
с новым годом
Женя Козин И Вам счастья и здоровья в новом году!!!!
Многое зависит от эксплуатации, если не запускать кислородные и прочие датчики то двигатель будет работать ровно и эта резина на грм будет ходить дольше . Я думаю это зависит даже от качества горючего .
58 тыков и загнуло 8 клапанов, 4 часа на трассе, 15 тысяч эвакуатор и так далее, со всеми вытекающими.
думай, гадай, тебе решать....
Manucher Vorisov
Я меняю сам, поэтому работа бесплатно, а ремень и ролик стоят 1400. Меняю через 50 тыс. Друг проехал 90 и говорит нормально. То, что менять помпу с ремнем надо, это выдумки. Я купил машину, проехал 90 тыс и не менял ее. Пошатал люфта нет, покрутил, заеданий нет, подшипники не шумят, она хорошая. Были случаи помпа 250 тыс проезжала.
А******* Ххх
Он в отдельных случаях может и 120 пройти. а может и до 60 не дожить. это дело такое, лучше поменять, чем на ремонт мотора попасть из за сэкономленных копеек
S S
Женя Козин Дело не в экономии, где гарантия, что поставят качественный, почитала отзывы на форуме и у знакомой такая "неприятность" была