Автосервис, обслуживание, тюнинг

Renault logan 2017, замена ремня грм.

Всем привет. На ТО 3 у дилера сказали, что на ТО 4 нужно поменять ремень ГРМ. Сейчас пробег 17 000, к ТО 4 будит 25 000. Менять ли менять ГРМ на этом пробеге или ( по годам ). Дилер утверждает, что ГРМ работал 4 года, и независимо от пробега нужно поменять..
Я бы смотрел по состоянию, и на дилера бы забил давно, гарантия закончилась . Но на 25 т точно бы не менял
Miras Shaimagambetov
Лучший ответ
На фордах менял 12 лет и 180 тыс км пробега, ремень был уже плох, много трещин
У меня на ВАЗе в запасе ремень, меняю только когда порвется. там занятие на 20минут
В сервисной книжке автомобилей семейства Логан будет указано, что менять ремень ГРМ надо на 60-ти тысячах. Но есть сведения, что периодичность замены ремня ГРМ на Рено Логан – это 4 года.
Источник: https://carfrance.ru/sroki-zameny-remnya-grm-na-reno-logan/
Почитай
Завтра на рено буду менять 68 отездила 5 лет
Смотри сам это всегда риск и советовать более поздний срок непрофесионально, оригинальнае ремни если не в масле спокойно ходят 60 а то и 80 или 6 лет и снимаются без повреждений, стертостей и трещин, а дилеры всегда перестраховываются
Мне вот просто интересно, как все призывают работу ДВС к пробегу автомобиля.. Я бы согласился ещё к пробегу привязать ходовую часть и трансмиссию.. А ведь ДВС то работает не зависимо от того едет ли машина или стоит в пробке или на светофоре .. Можно проехать 10 тыс км а по времени работы ДВС как будто он проехал все 60 тыс... Моё мнение, нужно привязывать замену ремня ГРМ к м/ч а не км пробега..
Ну что долго поменять самому? Обрыв ремня даже на безвтыковом двс не желателен. Делов с ремнём не больше чем со сменой колёс. Хрена менжеваться?
Николай Дюков
Логан 2 декабрь 2014 г. 8 кл. замена ремня была в июне 2021 года на пробеге 60 тыс. км. (автомобиль используется ежедневно на небольшие расстояния ) Родной ремень с завода по виду как новый, возможно походил бы ещё .
Марат Халмуратов https://otvet.mail.ru/question/229658038 - у тебя в школе по физике твердое "2" или ты тот дурак, который учится исключительно на собственных ошибках?