Автосервис, обслуживание, тюнинг
замена ремня грм по бумагам через 80тыс, авто прошло 147тыс (67тыс после замены) зубья сьело на ремне и+клапана загнуло!
вот и думаю или ремень г-но или машина? ситроен!
ремень полное говнище, нормАльный по 150000км ходит
Данил Цой
дарова!)) ремень контитэч и я был о фирме лучшего мнения!))
ремень или ролики. машина то при чем?
ремень обычно через 60 меняется
Машина гавно это без вопросов.
Плюс ко всему это заметка тем, кто бьет себя в грудь и утверждает, что рекомендации завода это догма.
И еще немаловажный вопрос кто и как менял ремень. Если тупо поменяли ремень, а ролики остались, то результат логичный
Данил Цой
сам менял вместе с помпой и роликом! помпа СКФ, ролик оригинал а ремень контитэч! работаю на СТО просто лень было менять на 60тыс и понадеялся что 80тыс отходит!)))
Скорее ремень. Машина не при чем.
машина то априори говно, но и ремень мог бракованный быть
у моего клиента ремень порвался через 1000 км после замены . вопли были всякие . в конечном итоге в магазине признались что ремень пролежал на складе около 5 лет . а он ведь резиновый хоть и с основой . высох за это время . а вам еще повезло . 67 т пробега . при нынешнем качестве запчастей рекомендуемый производителем пробег смело дели на два .и будет вам счастье .
Ремень фуфло попался при первой замене!
не ремень виноват в том, что случилось - а мастер автосервиса, сменивший его! обращайтесь в суд с иском к автосервису сменившему ремень с нарушениями технологии! то есть ремень сменили, а вот ролики оставили старые, которые износились и начали рвать сам ремень ГРМ своими неровностями, сколами и прочими препятствиями.
Данил Цой
менял сам!))) работаю на СТО и менял вместе с помпой и роликом!!!))
Oleg Simochkin
Я связывался с грм не роз но в основном меняют после 50т и в основном рвет или иза помпы или роликов или в сильный мироз. не так просто слизало зубци. и кегда меняеш желательно пенять шестерни. а так может пробежать 150т а может и 30000 не проработать токое производство сейчас
вам не повезло, стечение обстоятельств, вывод один ты в рашке!
Артем Кукшинев
Рашка это где?
Данил Цой
а чем в рашке плохо? зарплата 200$ а квартплата 150!)))