Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обязательно ли менять ремень грм на рено логан строго после 4-х лет эксплуатации, учитывая, что пробег на ремне 33 т. км?
Или можно ещё поездить годик-другой?
нет
Александр Соловьев
у тебя была подобная ситуация? сколько ты проезжаешь на ремне?
Sasa Ababii
80 уже прехал
учитывая, что резина имеет свойство стареть, я бы поменял
катать до 80 т км и не лазь ни в какой ролик со смазкой, будет свистеть тогда поменяешь, а о тебя щас научат
Александр Соловьев
у Вас были подобные ситуации? сколько Вы лично ездите на ремне лет и км?
Александр Соловьев
меня больше волнует именно по годам, потому как пробеги у меня малые... Вы бы меняли ремень через 4 года с пробегом на нём 35 тыс. км?
Александр Соловьев
спасибо за ответ)
Стоимость ремня ГРМ намного ниже чем стоимость устранения последствий обрыва!
Оригинальные реновские ремни спокойно ходят и 100ткм, в переводе иностранных регламентов 115ткм, в россии регламент зарубили до 60ткм или 4 года, по факту я и почти все меняют раз в 6 лет и все детали почти как новые но натяжной ролик уже на пределе
В итоге чтобы не попасть меняйте через 60ткм или 6 лет все, или только ролики а ремень на 80 например что не имеет смысла повторного разбора
Но если обнаружилась течь масла, клапанной крышки или сальников под защитой грм естественно делать сразу, ремни масла не любят
P.s последний раз реновский ремень отходил 90ткм 7лет (забыл) из них пол года с зимы до лета в масле (как потом оказалось), ремень даже без трещин и растяжений а ролик лопнул без последствий но со звуком
Александр Соловьев
Спасибо, друг!
надо пятак свой сунуть глянуть на его состояние... т/о каждые 10тыс визуальный осмотр грм.
до 70тысяч ездий смело! а вообще ещё он с завода стоит то и сто тысяч проходит!
Глянь состояние. Я думаю что не стоит. Но вот ролик свежей смазкой забить нужно