Автосервис, обслуживание, тюнинг

Рено логан(2 кузов) свист ремня генератора

ДВС без гидроусилителя и кондиционера. Произвёл замену ремня, новый(по парт-номеру старого)ремень не сидит так плотно, как старый. Начал свистеть. Пока свистел, всё было ок. Теперь свистеть перестал, но загорелась лампа аккумулятора на приборке. Если вдруг в процессе езды начинает свистеть, то лампочка тухнет. Оба шкива крутятся, натяжителя ремня нет, облазили всю ту сторону движка. В чём проблема? акум 70ый, неделю назад купил
Samed Ali
Натянуть что невозможно?
Begench Meredov
Лучший ответ
Ремень натяни
Али Кожекеев
Ставь нормальный ремень
Максим *****
Набрать в поисковике "как натянуть ремень в рено логан?",что не позволяет?
пшыкни на него вэдэшкой или силиконовой смазкой, тоже можно проделать с ремнем грм
Лампа аккумулятора? Ну значит аккумулятор неисправен.
Нужно натягивать
Ив
Иван
Свист появляется только в одном случае - выработка в шкивах.. большой пробег.
=)) ремень натягивать нужно. Для этого существует подвижный кронштейн с роликом. Над кронштейном есть другой кронштейн и дырка с резьбой. Вставляешь подходящий болт, ослабляешь кронштейн с роликом, болтом поджимаешь до нужного натчга и фиксируешь.
Ну, так в Логане с гидроусилителем. =)) даже если у тебя иначе- всё равно должен быть предусмотрен механизм натяжения. В старых авто сам генератор поворачивали. Он был на одной оси, а с другой стороны мог произвольно фиксироваться на планке.
Alex Zim
Если нет натяжного то это не означает что он не натягивается! Ослабляем болты крепления генератора Монтажкой отодвигаем генератор от двигателя и натягиваем ремень его привода
ремень не сидит так плотно, как старый.... А натянуть слабо ?
Den4Ik_ Zf
срочно на СТО . Иначе денег не будет .Все на ремонт потратите.
или ремень или подшипник генератора
Нельзя ездить так, Попадете на ремонт генератора, и повторную замену ремня +шкивов.
Снимите ремень попробуйте рукой крутить вал генератора если очень туго значит смазка в подшипниках уже высохла. Если не получится смазать без разборки смазываем разобранный. После установки натягиваем и проверяем прогиб ремня.
Gio Bregvadze