Полностью кузов Рено Логан не оцинковывается, так как это значительно утяжеляет и удорожает конструкцию. До ноября-декабря 2007 года оцинковке подвергались только передние и задние крылья, капот и нижний участок рамки лобового стекла. На более поздних машинах оцинковываться стали также двери, крышка багажника и крыша.
Кроме того, с целью дополнительной защиты кузова от коррозии, на Логане использована технология т. н. «жертвенных анодов», при которой специально установленные вставки (например, под дверными петлями) ржавеют вместо кузовных деталей.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У Рено Логана из кузова что оцинковано?
С 2010-2015 Полная — кузов машины обрабатывается полностью, включая скрытые и труднодоступные полости
с 2004-2009 Частичная — обрабатываются все узловые соединения и наиболее уязвимые части кузова, пороги, днище, низ дверей.
Нет в мире полностью оцинкованных кузовов автомобилей серрийного производства. Дело в двух причинах:
1. Существенно удорожает.
2. Существенно утежеляет.
Также при сборке кузова в местах варки выгорает цинк. Посему для экономии и рационального использования оцинковывают те детали, которые наиболее подвержены коррозии.
1. Существенно удорожает.
2. Существенно утежеляет.
Да не парься, эта оцинковка не та оцинковка, про которую ты думаешь. Оцинкован весь, днище с двух сторон оцинковано.
ничего, не цинкуют счас, по другому метал обрабатывают
С 2008 ОЦИНКОВАН ВЕСЬ КУЗОВ.
Женя Кайдалов
Вы ничего не путаете?
Только крыша.
а фиг знает что там на самом деле, знает только директор рено)
Оцинкован весь кузов сейчас, по этому http://rolf-renault.ru/ лучше приобретать новые автомобили, чтобы они потом через пару лет не гнили у вас, это очень важно, желаю удачи вам в поисках, дерзайте и покупайте.