Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос к тем кто имеет авто Рено Логан. Вопрос внутри.
А когда Рено-логан покупаешь, антикоррозийка и подкрылки как дополнительная опция идёт или у всех логанов с завода стоят подкрылки? А защита картера стоит с завода, или как у жигулей отдельно покупать и ставить нужно? А при желании фаркоп (прицепное устройство для прицепа) в салоне продают и ставят или как? А Техобслуживание дорогое? Как часто нужно проходить и сколько денег берут?
В 2008 году задних брызговиков не было, защиту картера ставят на все машины, антикоррозийка -тоже сделана. Коврики в салон-на рынке 900 руб, в багажник-450 руб, задние брызговики-250 руб. В автосалоне раза в 2 дороже. Про фаркоп-у Логанов уже есть где-то сзади готовые отверстия под фаркоп, закрыты заглушками. На более ранних Логанах эти отверстия заклеены скотчем и замазаны антикором вместе со всем днищем, так что их и не видно. То же самое с багажником на крыше-уже есть 8 отверстий с резьбой, прикрыты резинками-уплотнитепями. Про ТО. Оно не дорогое, дорого стоят расходники в салоне. Фильтр масляный-350р, в магазине-от 90р. Фильтр воздушный-800 р -в магазине-от 150р. Свеча-250 руб. В магазине-рублей за 100 можно найти. ТО-через 15 тысяч км. Меняют масло, свечи, фильтры: 1000р свечи+350р маслофильтр+50рпрокладка сливной пробки (на самом деле не меняют, она резинометаллическая и не одноразовая) +800р воздфильтр+1300 р-масло+100гр антифриза+ 20гр тормозухи+20гр масла в гидроусилитель, диагностика электроники, ходовой, мойка -и за всё вместе-5600 рублей. Свечи у Логана расположены спереди движка и в свечных колодцах всегда есть грязь. Поэтому перед вывертыванием свечи нужно грязь удалять. В автосалоне при ТО могут и не очищать-если за работой не следить.
в арках пластик стоит, остальное лучше не в салоне, даже коврики в 2 раза дешевле. обслуга примитивная, главное ремень грм вовремя менять. я первое то в салоне, потом сам, выгоднее, машина оооочень практичная, и плевать что не популярная, зато на удар самая крепкая и неугоняемая
Павел Тепцов
Как раз в газете был рейтинг самых популярных и высоко продаваемых машин в России, так первое место занял Лога, вотрое Калина. Газеты читать надо, друг!
Бери не сумлевайся. Дешевле не найдешь. Вот только не каждый сможет заставить себя сесть в этот чемодан с колесиками снаружи и КАМАЗовскими кнопками внутри...
Павел Тепцов
Да ладно. Для простых людей - это не достижимая мечта. Моему напарнику 40 лет - всю жизнь в алиментах по горло, на двух детей, он о старенькой копейке мечтает. А я 10 лет на подержанной шестёрке катаюсь. Причём у меня всё работает - и печка и фары и тянет ещё как, просто чинить всё равно пора, и движок и ходовую.
У всех логанов с завода идёт - защита двигателя - антикор днища - подкрылки - коврики салона - коврик багажника - покрышки по сезону