Вряд ли бывший хозяин чистил движек, при замене масла. Почему не заводится?
Масло старое слила, залила прочистку, прогнала минут 20, слила, залила новое масло кастрол магнатек, была полусинтетика марку не помню, залили синтетику. Один раз завелась, и все потом заглушила, и больше не заводилась, в чем причина. Машина Фолькс Вента.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машине 20 лет, решила сменить масло + прочистить, сейчас перестала заводится.
Начнём с того, что 20(на канистре написанно не более 15 минут, здесь чем дольше, тем лучше не подходит. ) минут никто не промывает, потом перед синтетикой лучше промывать синтетическим маслом, а не промывочным маслом, потому что промывочное масло основано на минералке, а как известно, что при смешивании минерального и синтетического масла не есть хорошо, оно может даже свернуться (но надеюсь, что это не так), потом вы фильтр масленный меняли?, А воздушный, может ремень ГРМ порвался, в старой машине может быть всё что угодно, даже не связанное с заменой масла! Как не заводится стартер крутит, искра есть, топливо подаётся?
Ерж@н Курм@нг@лиев
Смотрела канистру Гаспромнефт, промывочное масло для двигателей бензиновых и дизельных, залить прогнать от 20-30 мнут на холостых.
Там на грязи в старом масле все детали и держались.
Ерж@н Курм@нг@лиев
Что сейчас делать?
Да при чем тут масло? ! Если бы проблемы были с маслом - двигатель все равно бы завелся! Просто потом начался бы стук. Стартер, по ходу, медным тазом от старости накрылся. А то, что масло меняли - так это просто совпадение. Тащи свой драндулет на СТО - там глянут, что к чему. А так - гадание на масляной гуще.
она и без масла должна завестись была
если уж мыть, то надо было мыть с разбором всего двигателя. мало ли что там случилось.
Не заводится это как? Если наугад, то может аккумулятор разряжен?
Индикаторы могут гореть, а машина не заводиться)
А масло тут вообще не при чём.
Стартер-электродвигатель, он даже без бензина и масла крутить будет, а вот без электричества не будет.
Если аккумулятор заряжен (12вольт) , то стоит проверять всю цепь.
Ерж@н Курм@нг@лиев
возможно ли, допустим от нагара засорился движек и стартер не смог прокрутить и встал? АКБ работает в норме, завтра поробую подключить на прямую, если стартер заработает то дело в цепи получается, так что ли?
а стартер крутит?
Ерж@н Курм@нг@лиев
Стртер крутить перестал, филтр меняла.