Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перестала заводится

12 с неделю назад появились первые симптомы, по началу заводится стала не с "пол оборота", а вот вчера стартер перестал крутить, только щелчки, грешу на севший аккум (ему 3 года)?
Поменяй его нафик, зима уже - замучаешься, акк служит 2-3 года. Если есть на нем пробки - проверь плотность жидкости в банках - должна быть одинаковая везде. Если в одной банке плотность очень сильно отличается от остальных - пипец ей - замена АКБ! Проверь напряжение на акб при заведенном моторе - 13,6-14,1 В. Проверь ремень генератора. может проскальзывать и плохо с зарядкой - как никак и с дворниками ездишь + обогрев заднего стекла + печка - расход электроэнергии большой...
Wladimir Goldmann
Лучший ответ
вполне возможно что и аб пробовал позарядить???, а с буксира мотор работает?? ? если аб будет впорядке то смотри стартер втягивающее реле
Сергей Жилич
100% аккамулятор
Андрей Макаров
Нечего грешить, попробуй зарядить АКБ. Если не поможет то меняй.
Так заряди АКБ, сам на свой вопрос ответил.
Михаил Березин
если денег не жалко - бери новый АКБ - все равно тот сдохнет, хотя можно и подзарядить. .
ващще остается вероятность - что стартер (втягивающее) подохло. .
попробуй "прикурить" от др. акб - если нормально заведется - значит дело в нем..
3 года это большой срок для ак-ра, лучше поменять, тем более зима на носу
(=Ди Ма=).
пора уже поменять аккум!
Вполне почему бы и нет. Вольт метром померить надо. Да и на приборке ворде бы имеется индикация заряда батареи.
Deejay V1Rus
правильно грешишь! ему срок 2 года службы!
Ashot Nalbandyan
Михаил Березин Бред. Гарантия- может быть, а служат они больше пяти точно.
Ashot Nalbandyan это не бред и не гарантия а норма работы батареи на предприятиях!!!
Проверить напряжение на аккуме, генератор, зарядить акк зарядным устройством. Дальше действовать по обстоятельствам