Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2101 с наступлением зимы перестала заводится даже не схватывает что может быть подскажите?

двигатель перебратый проверен в тёплое время заводилась с пол тыка бензонасос pekar аккумулятор новый
В спячку залегла, до весны.
Андрей Евгеньевич Модин
Лучший ответ
Здай в утиль, купи машину или снежком засыпь и пусть зимует !
Алексей Агеев
Да дофига там чего может быть, я как Ваз на Ниссан поменял, так и жить стал без этой проблемы
Не трогайте её пожалуйста, пусть отдыхает уже, не создавайте на дорогах аварийные ситуации.
Доктор у меня в боку колит. как можно дать четкий ответ, когда тут целый букет нарисовывается.
Для начала я бы проверил питающие цепи на возможность разрыва в протекании токов (т. к. их легче проверить свечки глянуть например, при длительном заводе они могли и подсыреть) , потом бы лез в корбюратор, и смотрел топливные шланги.
машина не заводится в двух случаях:
1- нет искры
2- нет топлива
1)Проверяем машину на искру: снимаем центральный высоковольтный провод с трамблёра, подносим на расстояние ~ 1мм к массе и крутим стартёр. Искра есть - меняем свечи, нет - смотрим зазор на контактах трамблёра ( 0,4мм) Трамблёр не крути, собьёшь зажигание запаришься выставлять без навыка. Зазор в норме - меняем конденсатор трамблёра, заодно проверяем надёжность провода низкого напряжения +12V на катушке и трамблёре. Можно заменить заодно бегунок и крышку трамблёра, а возможно и высоковольтные провода.
2)про бензин - вода в бензине и она замёрзла в шлангах, карбюраторе, фильтре. Забит топливный фильтр. Зависла в закрытом положении иголка поплавка. Неправильно отрегулирован механизм подсоса. Забились грязью топливные жиклёры первой камеры или холостого хода.
Armen Habetyan
Знал что брал. ТАЗ - одним словом.
Проверь бензин хоть поступает для начала в корбюратор потом свечи и так далее
Arslan Annamamedov
карб! нужно посмотреть работу воздушной заслонки. если бензонасос проверяли, то и топливную магистраль осмотрели, надеюсь?
Вя
Вячеслав
оберните целлофаном и в спячку.
Для начала проверьте и лучше на зиму заменить свечи, проверьте контакты в трамблере, отрегулировать зазор и почистить контакты если подгорели, бывает такое что крышка трамблера внутри потеет, нужно вытереть ее насухо. Посмотрите катушку зажигания, на старых катушках стоит сопротивление в форфоровом кожухе проверьте целое оно или нет.
Владимир Кан
открути крышку возд. фильтра и с бутылки грамм50 в первую камеру и пробуй если вообще тишина тогда зажигание если схвати что то то подлей еще 50-70 и пробуй если заведется хорошо а нет колыпай карбер
Илья Крайник
посмотри трамблер\контакты, влага\проверьсвечи
Раз с наступлением холодов, то дело в топливном фильтре или конденсате в топливопроводе от бензобака до карбюратора. Не исключается и осадок воды в топливном баке.