Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запорожец (968м) перестал заводиться

Короче говоря, заводился легко.
Иногда надо было стартером покрутить несколько раз.

Несколько раз "с толкача" заводили - нормально.

Сейчас акб села - катали на тросе, вообще не схватывает.
Что делать?
Искра есть, свечи-провода новые, бенз идёт.

Свечи выкрутил - мокрые.

Может ли заливать при катании на тросе (2ая передача, 20-30км/ч) ?
"Тапка в пол" и подсос вкл/выкл результата не дают.
Один раз "стрельнул" из глушака и всё.

Куда рыть?
Может ли быть проблема в севшем аккуме?
Генератор-то ведь работает.
Наличие искры не говорит о том, что она нормальная. Попробуйте заменить бегунок. И заводите повторно после того, как просушите цилиндры. Если не уверены в исправности генератора - заводите с другого АКБ.
Дима Тарантин
Лучший ответ
открою страшный секрет: генератор не работает, если на него не подается ток возбуждения. Если аккум в ноль - и с генератора тоже ноль.

в былые времена сосед с плоской батарейки подавал - для заводки хватало.
Mindia2 Bedinadze2
Александр Борисов Это на советских машинах?

Я сиерру (карб) без акб с горки толкал и заводилась нормально...
А я бы взял заводную ручку и заводил бы ею. Когда крутишь сразу всё ясно. По отдаче на ней.
Поменяйте иголку в карбе. Если искра есть а свечи заливает - однозначно перелив, то есть игла не закрывает бензин в поплавковой камере.
Свечи залил, пока кочегарил.. . Выкрути, просуши - и катай дальше.
Саша Халявщик
Если аккум сдох, попробуй скинуть клему и с толкача завести.
Александр Борисов То есть чтобы гена не отдавал слишком много тока в севший аккум?
Из-за аккумулятора может быть.
И шланги все проверь... может воздух подсасывает где-нибудь.
Один раз "стрельнул" из глушака и всё. это он застрелился. или пытается отстреливаться. в любом случае запар дает вам ясно знать что вы его уже затрахали
Ооо Спк-Урал
конечно может из-за разряженного акб
проверь систему зажигания трамблер и броники
Itself.elegance *-*
Растреляй его, сожги, взарви, распели, смотерись и забуть=)
А сколько ему лет?
Может он просто умер?
Ден Шварц
самое главное не теряй надежду а про ручку совет дельный
да ну не гоните - Запорожец самая Сталкерская машина - багажник спереди, чтобы хабар всегда под носом прятать)
Сем Буков
ХАХАХАХАХА, взорви свой автомобиль и купи новый а то у тебя доисторическое ГОВНО.
Innow Inn Это как ты называешь Говно делает паркетники по проходимости , я бы купил отжигать по пустырям