Автосервис, обслуживание, тюнинг

после установки бесконтактной системы зажигания на ваз 2107, он перестал заводиться!

До этого стояла контактная система зажигания, в один прекрасный день машина не завелась, поставил безконтактную систему, но так же машина не заводится (нет искры) в чем проблема??
Дима Бутылев
берешь книжку по машине и вольтметр - и начинаешь проверять всю цепь. начать можешь с любого конца. ищи участок где пропадает напряжение - вот тебе и неисправный элемент. успеха.
Василий Немцев
Лучший ответ
Возможно, при установке где-то сделана ошибка. Чаще всего - при подключении отдельных проводов на катушку, остальные провода на разъемах. Бывает, что при подключении разъемов один из проводов в них сползает со своего места и контакта не будет. Встречаются и бракованные детали - трамблер или коммутатор, реже - катушка. Еще важно проверить питание на катушке - может, проблема в замке или в сигнализации. Экзотическая неисправность - замыкание в тахометре, лечится путем отключения провода тахометра от катушки. Все это несложно. Удачи!
А причина может быть в катушке или в проводах идущих до неё ,нет там тока, вот и все дела, проверь есть 12в на катушке при включенномзажигании, если есть то она негодна, если нет то ищи куда они подевались может где обрыв . а если подменив рабочей катушкой нет искры и подходит 12в то смотри другой её конец это где вот и стоят контакты давая ей массу или без контактные средства дающие ей массу на другой конец создавая трансформацию ей, прирывая постояный ток.
Ишь чего захотел! Да без контакта никто не заводится!
Если нет искры и на б\к - меряем напряжение на катушке - оба вывода +12 или где то так. Снимаем крышку распределитеся, крутим стартером и смотрим - вращается? Бывает в морозы промвал накрывается - а шестерня на нем текстолитовая.
Александр Дибров Уточните - где на 2107 текстолитовая шестерня на промвалу??? Я раньше думал, что там цепь...
проверь зажигание
в электричестве получается... заведи на контактной сперва. потом ставь на коммутаторе... если есть сомнения-кинь провод +аккумулятор-катушка +б чтоб исключить все цепи....
Дима Бутылев так она и на контактной не заводится! сказали катушка сдохла, заменил всю систему